Домой Политика БОРЬБА С ВРЕДНЫМИ ПРИСТРАСТИЯМИ

БОРЬБА С ВРЕДНЫМИ ПРИСТРАСТИЯМИ

0

С 1 июля вступили в силу законодательные поправки в закон, ограничивающие продажу пива. В частности, в уличных ларьках теперь запрещено продавать крепкие сорта.

Федеральный закон № 218 госдума приняла еще в прошлом году, однако его поправки стали действовать лишь с июля. Теперь пиво (крепче 5 градусов) официально приравняли к алкоголю. Даже в ларьках его нельзя продавать с 23 до 8 утра. А с января 2013 года оно будет реализовываться только в стационарных магазинах. Сейчас для предприятий торговли готовятся информационные письма. Далее последуют рейдовые мероприятия по проверке выполнения вступивших изменений.

С 1 июля повысились акцизы на табак и крепкий алкоголь.
Напомним, акцизы на крепкий алкоголь в начале года выросли до 254 рубля за литр этилового спирта для продукции крепостью более девяти градусов, с 1 июля увеличились до 300 рублей. Таким образом, во втором полугодии водка будет стоить минимум 175 рублей за 0,5 литра.
Сигареты дорожают в 2012 так же, как и водка — дважды. С 1 января они увеличились до 360 рублей за тысячу штук плюс 7,5 % от максимальной розничной цены. С 1 июля сумма акциза должна увеличиться минимум до 510 рублей. В итоге цена самой дешевой пачки сигарет в рознице в 2012 году может вырасти с 16,5 до 22 рублей.

Предыдущая статьяСПОРНАЯ ДОРОГА
Следующая статьяТИТУЛОВАННЫЙ БЕЗУМЕЦ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.