Домой Политика Родительская плата за детский сад увеличена

Родительская плата за детский сад увеличена

0

Плата родителей за пребывание ребенка в детском саду с 1 июля увеличивается на 210 рублей и будет составлять 1890 рублей в месяц. Эта сумма не превышает 20% от общих  затрат на содержание ребенка, что соответствует действующему законодательству. Планируемые среднемесячные затраты на содержание одного воспитанника дошкольного образовательного учреждения, рассчитанные на основании бюджета на 2012 год, составят 9455 рублей.

«Затраты на содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях постоянно увеличиваются в связи с ростом заработной платы работников, повышением тарифов на коммунальные и прочие услуги, значительными расходами на обновление материально-технической базы учреждений, выполнением предписаний контролирующих органов», — объясняет причину увеличения родительской платы заместитель директора департамента образования Ирина Константинова.
С 1 апреля 2012 года постановлением администрации городского округа город Рыбинск установлена надбавка к заработной плате помощникам воспитателей, планируется повышение заработной платы всем категориям работников системы образования с 1 сентября.
Денежные средства, поступившие от родителей, также планируется направлять на приобретение продуктов питания, на обеспечение функционирования  дошкольных учреждений.
В целях обеспечения финансовой доступности дошкольного образования  предусматриваются льготы для различных категорий населения. Общий процент получающих льготы родителей, чьи дети посещают детские сады,  составляет  11,5%.

Предыдущая статьяИнформация для семей с несовершеннолетними детьми
Следующая статьяДОМ ПОД УГЛОМ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.