Домой Образование ЧТО ИЗМЕНИТСЯ ОТ ПЕРЕСТАНОВКИ СЛАГАЕМЫХ?

ЧТО ИЗМЕНИТСЯ ОТ ПЕРЕСТАНОВКИ СЛАГАЕМЫХ?

0

В одном из июльских номеров «Рыбинская неделя» поведала о преобразованиях, которые ожидают образовательные учреждения нашего города. Точнее, о грядущем переселении третьей общеобразовательной школы в здание бывшей десятой, а десятой — в закрытую годом ранее тридцать третью. В то же время, как предполагается, прежнее помещение третьей школы может занять сам департамент образования. Однако на этом реформа детских учреждений города, видимо, не остановится. Следующий ее этап, возможно, коснется спортивных и дошкольных учреждений.

Как стало известно, в последние недели чиновники администрации активно присматривались к трем зданиям, которые в настоящее время занимают городские спортивные школы. В частности, к пятой спортшколе, расположенной по адресу: ул. Зои Космодемьянской, 1а (шахматы, шашки, рэндзю), к восьмой — на ул. Молодежная, 16 (легкая атлетика, парусный спорт, бокс, кикбоксинг и воднолыжный спорт) и к помещению спортивной школы «Темп» — на ул. Змановская, 6а (административное здание, технические виды спорта).
Вопрос, который исследовали сотрудники администрации: насколько эти здания, когда-то строившиеся в качестве детсадов, можно будет использовать по первоначальному назначению. Как стало известно нашей редакции из неофициальных источников, на настоящее время от переоборудования под детсады помещений пятой и восьмой школы пока в администрации отказались. А вот здание «Темпа», скорее всего, будет решено вернуть. Программа по его переоборудованию предполагает двухгодичный срок. За это время у самого здания спортшколы, скорее всего, соорудят несколько пристроек, необходимых для детского сада по нынешним государственным стандартам.
А вот вопрос, куда при этом перебазируют сами подразделения «Темпа», которые ныне располагаются в здании, пока остается открытым. В качестве возможных вариантов  рассматривались помещения в двенадцатой общеобразовательной школе, что на Скомороховой горе, бывший детско-юношеский клуб, что рядом с ДК «Вымпел», и ряд других.
Однако легкое решение здесь вряд ли будет возможным. Дело в том, что в том же здании «Темпа», о котором идет речь, давно прижились морские многоборцы, радиолюбители, моделисты. Для их успешной работы требуются и обширные складские помещения (например, для ремонта и хранения ялов), и специально оборудованные мастерские, размещение которых требует особых условий.

Предыдущая статьяНАДЕЖДА БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
Следующая статьяПОБОРОТЬ БОРЩЕВИК

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.