Домой Общество НОВЫЕ ПУНКТЫ ТЕХОСМОТРА

НОВЫЕ ПУНКТЫ ТЕХОСМОТРА

0

В Ярославской области ведется строительство новых станций технического осмотра транспортных средств. Для удобства автовладельцев пункты техосмотра планируют открыть практически во всех районах региона.

По новому законодательству водители могут обращаться к любому оператору и пройти техосмотр независимо от места прописки и регистрации автомобиля. До 2014 года эта процедура должна полностью уйти из ГИБДД и перейти в частные руки.
Чтобы переходный период прошел безболезненно для населения области, в регионе выстроена система технического осмотра транспортных средств, утверждены нормативы минимальной обеспеченности всех муниципальных районов пунктами техосмотра, а также установлен предельный размер платы за эту процедуру — 390 рублей.
В настоящее время на территории области работают шесть операторов техосмотра: четыре в Ярославле, один в Угличе и один в Данилове.
Скоро в регионе откроются еще пять пунктов техосмотра: в Тутаеве, Рыбинске, Гаврилов-Яме и Петровске. В начале 2013 года три новые станции появятся в Ярославле, а также в Пошехонье и Новом Некоузе. Сейчас здесь завершают строительство, монтируют оборудование и собирают документы для получения аккредитации.
— Все действующие пункты техосмотра оснащены современным диагностическим оборудованием и программными средствами с возможностями проверки любых марок автомобилей, — сообщает областной департамент дорожного хозяйства. — Для обеспечения высокой пропускной способности на ряде пунктов установлены две поточные линии производительностью 10 тысяч машин в год каждая.

Предыдущая статьяСУДОСТРОЕНИЕ
Следующая статья«СТОЮ У ДВЕРЕЙ ВАШИХ И СТУЧУ…»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.