Домой ЖКХ ИЗМЕНЕНИЯ НА КРЕСТОВОЙ

ИЗМЕНЕНИЯ НА КРЕСТОВОЙ

0

Скоро на Крестовой улице изменится схема движения транспорта. Поэтому на нескольких участках городских дорог ведутся дорожные работы. Предполагается, что переоборудование под новый порядок движения завершится к 15 августа.

{image0} Движение по Крестовой улице станет односторонним, с выделенной полосой для общественного транспорта. Принципиальное новшество — разрешение на проезд частному автотранспорту от улицы Луначарского до Соборной площади. Но проезд откроется только для движения в сторону собора. Движение в обратном направлении будет происходить по Волжской набережной. Таким образом, на Крестовой появятся три полосы: две — в сторону площади и одна — по направлению к универмагу. Движение по Волжской набережной останется прежним.
Сегодня каждый, кто оказывается в районе Соборной площади, замечает изменения, происходящие на дорогах вблизи нее. Подробнее о ремонтных работах, проходящих в сердце Рыбинска, мы узнали от директора ООО «Угличское ДСУ» Александра Никитина:
— С начала 2012 года ООО «Угличское ДСУ» проводит дорожные работы на территории города Рыбинска. Занимается ремонтом автотрасс, благоустройством дворовых территорий. В частности, заключительные этапы работ проходят сейчас во дворах на улицах Алябьева и Бабушкина. Завершен ремонт автодорог на улицах Максима Горького, Гражданской и Софийской, улице 9 Мая.
Сейчас работники дорожно-строительного управления трудятся на трех участках Рыбинска: Бульварной улице, Волжской набережной и на проезде от Крестовой улицы до Волжской набережной у Соборной площади.
Участок дороги от Крестовой улицы до Волжской набережной практически готов к асфальтированию — установлен бордюрный камень, засыпано щебеночное основание. В результате изменений дорога станет шире на 3,5 метра (прежде ее ширина составляла 7 метров).

Волжскую набережную еще ждут основные преобразования: здесь появится парковка. Она протянется от здания музея до Волжского моста на 300 метров. Дорожное полотно на этом участке набережной увеличится вширь на 4 метра. Но любителям пеших прогулок переживать не стоит — тротуар при этом не пострадает. Чтобы организовать парковку и расширить дорогу, были выкорчеваны деревья, росшие по обочине, и перенесены столбы линий электропередач. Несмотря на некоторые заминки в работе, возникшие из-за переноса опор ЛЭП, сроки сдачи объектов будут соблюдены.
Работы на Бульварной улице также подходят к концу. В среду, 1 августа, запланировано начать укладку асфальтового покрытия.  {image1}

Основная сложность при выполнении ремонтных работ на дорогах в том, что укладку асфальта приходится делать ночью, чтобы не мешать движению транспорта. Все остальные действия рабочие выполняют в светлое время суток. Специалисты Угличского ДСУ планируют завершить работы на всех трех участках к концу этой недели.
А вот еще несколько изменений, связанных с новым порядком движения по главной городской улице. Для участка дороги от Соборной площади до улицы Луначарского потребуется почти 500 новых дорожных знаков, сообщает пресс-служба городской администрации. Их установка происходит уже сейчас. Из соображений безопасности закроют пешеходный переход на Волжском мосту. Перейти перекресток можно будет под мостовой конструкцией, там сделают асфальтированную дорожку и освещение. Дорожная разметка будет нанесена в последний день.

Предыдущая статьяОБЪЯВЛЕНИЯ
Следующая статья«БАХУС»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.