Домой Происшествия СВОДКА УВД

СВОДКА УВД

0

В период с 6 по 12 августа 2012 года в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 1102 сообщения о преступлениях и происшествиях. Среди них 1 разбой, 4 грабежа, 25 краж, 1 мошенничество, 2 факта незаконного оборота наркотиков, 2 угрозы убийством, 1 угон ам.

К административной ответственности было привлечено 2150 жителей Рыбинска и Рыбинского муниципального района. Из них 16 — за мелкое хищение, 178 — за нарушения антиалкогольного законодательства, 24 — за мелкое хулиганство, 31 — за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На семейно-бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 34 раза.
6 августа в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России обратился житель города Мышкина и сообщил, что ранним утром недалеко от автовокзала на пр. Батова неизвестные граждане нанесли ему побои, после чего похитили барсетку с документами, причинив тем самым ущерб на сумму около 4,5 тысяч рублей. Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения по горячим следам. Ими оказались трое жителей г. Рыбинска, двое из которых 1994 г.р., а один 1996 г.р. По факту нападения возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
6 августа в дежурную часть обратился житель нашего города и сообщил, что ночью неизвестные злоумышленники от дома, расположенного на ул. 50 лет ВЛКСМ, похитили автомашину «Рено». По подозрению в совершении преступления сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали  двоих жителей г. Рыбинска. Похищенное авто изъято, расследование продолжается.
7 августа в результате проведенной проверки было возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя микрорайона Северный, который в конце июля совершил кражу документов у своих знакомых. Согласно ст. 325 УК РФ, похитителю может грозить наказание в виде штрафа или исправительных работы на срок до одного года.
7 августа в микрорайоне Мариевка в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 36-летнего мужчину, у которого при досмотре был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с маковой соломой. Вес изъятого наркотического вещества составил около 400 гр. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
7 августа за помощью в полицию обратился молодой человек 1984 г.р. и сообщил, что ночью в микрорайоне Копаево неизвестные граждане нанесли ему побои, после чего отобрали сотовый телефон, деньги и документы. Пострадавший дал приметы как подозреваемых в совершении преступления, так и автомашины, на которой они передвигались. В результате розыскных мероприятий все они были задержаны, проверка по данному факту продолжается.
7 августа в отделении Сбербанка при пересчете выручки, поступившей из магазина, расположенного в микрорайоне Переборы, была обнаружена денежная купюра с явными признаками подделки: бумага более мягкая на ощупь, расслаивается на части, микроперфорация имитирована, имеется также свечение в УФ и ИК-лучах. Ведется проверка.
8 августа в дежурную часть поступило сообщение о том, что с территории предприятия, расположенного в микрорайоне Переборы, похищено более 200 кг лома цветного металла. В результате проведенной проверки сотрудники отдела полиции «Волжский» установили подозреваемых. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
9 августа в дежурную часть обратилась 26-летняя жительница микрорайона Северный и сообщила, что утром в районе ул. Баженова неизвестный мужчина, применив силу, отобрал у нее сотовый телефон и скрылся с места происшествия. Вскоре, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался житель Рыбинского района 1970 г.р. Похищенный телефон изъят, по факту ограбления возбуждено уголовное дело.
9 августа в полицию за помощью обратилась 54-летняя горожанка и сообщила, что ранним утром по месту жительства старший брат высказывал угрозы убийством, демонстрируя при этом нож. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
10 августа в полицию с заявлением обратился житель Рыбинска и сообщил, что некоторое время назад малознакомый мужчина приобрел в рассрочку у его отца автомашину ГАЗ-31029, однако деньги не выплатил  и автомашину не вернул. По результатам проведенной проверки факт мошенничества подтвердился и в отношении «покупателя» было возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
12 августа в полицию обратилась жительница Рыбинского района и сообщила, что на Сенном рынке незнакомая женщина открыто похитила у нее сумку с документами. Сотрудники отдела вневедомственной охраны, получив сообщение о совершенном преступлении, задержали подозреваемую. Ею оказалась жительница города Рыбинска 1955 г.р. Похищенное изъято, а по факту ограбления возбуждено уголовное дело.
12 августа в дежурную часть обратилась горожанка и сообщила, что после посещения одного из городских рынков у нее из сумки при неизвестных обстоятельствах пропал кошелек с деньгами в сумме около 9 тысяч рублей. По данному факту ведется проверка.

Предыдущая статьяРАЗВОД ДЛЯ ТРОЮРОДНОГО БРАТА
Следующая статьяСОРОК ЛЕТ СПУСТЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.