Домой Образование ЧУМА СВИНЕЙ

ЧУМА СВИНЕЙ

0

В Ярославской области около двух недель назад был обнаружен очаг африканской чумы свиней (АЧС). Кроме того, очаг заболевания выявлен на границе Тверской и Ярославской областей.

В связи с этим были созданы две так называемые угрожаемые зоны.
В первую были включены три района Ярославской области: Некоузский (41 населенный пункт), Мышкинский (29) и Угличский (33). Во вторую зону, кроме части этих трех районов, вошли Брейтовский и частично Переславский.
На территории населенных пунктов , вошедших в первую угрожаемую зону, проводятся противоэпизоотические мероприятия. В обеих зонах запрещена любительская и спортивная охота на кабанов.
На прошедшей неделе в первой угрожаемой зоне в Угличском районе по решению противоэпизоотического штаба были ликвидированы пять свиней. Животные убиты бескровным методом и сожжены. Подсобные помещения, где содержались свиньи, а также земля вокруг дома дезинфицированы.
Кроме того, по информации управления Россельхознадзора, в левобережной части Углича организован охранно-карантинный пост, за два дня работы которого выявлены три нарушения. Без ветеринарных сопроводительных документов здесь пытались провезти 28,7 тонны фуражного ячменя, больше 700 килограммов продукции животного происхождения и около 110 килограммов мясных полуфабрикатов. Сомнительная продукция помещена на изолированное хранение.
На охранно-карантинном посту будут оборудованы два дезбарьера, сообщает региональное управление Россельхознадзора.
Кроме того, в пяти километрах от Углича на федеральной трассе Р 104, ведущей в Рыбинск и Сергиев-Посад, уже работает ветеринарно-карантинный пост с действующим дезбарьером.

Предыдущая статьяОСОБЫЙ СЕРВИС ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ
Следующая статьяСВОДКА УВД

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.