Домой Общество 1 сентября вступили в силу новые Правила предоставления коммунальных услуг

1 сентября вступили в силу новые Правила предоставления коммунальных услуг

0

ОАО «Ярославская сбытовая компания» информирует потребителей – физических лиц о том, что 1 сентября 2012 г. вступили в силу «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354. Данный документ отменяет действие старых правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307.

Согласно новым Правилам, размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на ОДН в многоквартирном доме, оборудованном общедомовым прибором учета, распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего (или находящегося в пользовании) каждому собственнику  жилого или общего помещения.
Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на ОДН в многоквартирном доме, не оборудованном общедомовым прибором учета, рассчитывается по нормативу (установленному в соответствии с «Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных ресурсов», утвержденными постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. №306) и распределяется между потребителями пропорционально доле в общей площади общих помещений в многоквартирном доме, принадлежащей каждому потребителю.
В соответствии с документом, с 1 сентября 2012 г. потребитель обязан снимать показания электросчетчика в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и передавать полученные показания не позднее 26-го числа в ОАО «ЯСК» путем внесения показаний в платежный документ, передачи через Интернет или по телефону (подробную контактную информацию см. на сайте www.yrsk.ru).
В случае непредоставления показаний индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета в установленные Правилами сроки, плата за коммунальную услугу определяется, исходя из рассчитанного среднемесячного объема, определенного по показаниям индивидуального прибора учета за период не менее 1 года, а если период работы прибора учета составляет менее года, то за фактический период работы (но не менее 3 месяцев).

Предыдущая статьяАВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ
Следующая статьяДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ УРОК

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.