Домой Происшествия СВОДКА УВД

СВОДКА УВД

0

В период с 27 августа по 2 сентября 2012 года в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 962 сообщения о преступлениях и происшествиях. Среди них 3 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 1 разбой, 3 грабежа, 25 краж,  1 факт незаконного оборота наркотиков, 3 угрозы убийством, 2 угона ам, факт фальшивомонетничества, 1 мошенничество.
К административной ответственности было привлечено 2777 жителей г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района, из них 14 за мелкое хищение, 160 за нарушения антиалкогольного законодательства, 16 за мелкое хулиганство, на семейно-бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 35 раз.

27 августа в полицию за помощью обратился 88-летний житель микрорайона Мариевка и сообщил, что у него из кармана рубашки при неизвестных обстоятельствах пропали деньги в сумме около 2700 рублей. В результате проведенной проверки было установлено, что кражу денег совершил его знакомый 1983 г.р. Похищенное изъято, по факту кражи возбуждено уголовное дело.
27 августа в одну из городских больниц с множественными ножевыми ранениями был госпитализирован житель Заволжского микрорайона 1962 г.р. В результате проведенной проверки было установлено, что  телесные повреждения мужчине в ходе ссоры нанесла его знакомая 1978 г.р. Ведется следствие.
27 августа в дежурную часть поступило сообщение о том, что из бокса ПАТП №1 был совершен угон автобуса ЛИАЗ. В результате проведенной проверки сотрудники полиции установили, что на данном автобусе один из водителей совершил поездку в г. Углич, а на обратном пути не справился с управлением и попал в ДТП на территории Мышкинского района. В настоящее время подозреваемый дал признательные показания, по факту угона транспортного средства возбуждено уголовное дело.
28 августа ранним утром в районе кинотеатра «Космос» сотрудники отдела вневедомственной охраны на маршруте патрулирования задержали троих подростков, которые нанесли побои мужчине, а при виде сотрудников полиции попытались скрыться с места происшествия. В результате дальнейшей проверки оказалось, что у 29-летнего жителя микрорайона Копаево любители легкой наживы похитили барсетку,  в которой находились  сотовый телефон и деньги. Подозревается в совершении преступления 16-летний подросток, похищенное изъято, ведется следствие.
28 августа в дежурную часть  поступило сообщение о том, что неизвестный злоумышленник, взломав окно, проник в помещение ветеринарной клиники, расположенной на ул. Моторостроителей, откуда похитил деньги в сумме около 10 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска оперативно установили и задержали подозреваемого. Им оказался житель
г. Рыбинска 1986 г.р. Похищенное изъято, ведется следствие.
28 августа в полицию за помощью обратилась жительница Рыбинского района и сообщила, что некоторое время назад    знакомый угрожал ей убийством и пытался задушить. В результате проведенной проверки данный факт подтвердился, 57-летний мужчина дал признательные показания и в настоящее время привлекается к уголовной ответственности.
29 августа в полицию  обратился житель ул. Ворошилова и сообщил, что неизвестные лица с автостоянки похитили ам «Форд фокус». В результате розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что кражу автомашины совершил 15-летний подросток. Похищенное авто изъято и возвращено законному владельцу, а подозреваемый в его краже подросток привлекается к уголовной ответственности.
30 августа в дежурную часть обратился 81-летний житель микрорайона Волжский и сообщил, что накануне днем к нему в квартиру пришли две женщины, которые представились работницами пенсионного фонда. А после их ухода хозяева обнаружили пропажу денег в сумме 30 тысяч рублей. В совершении кражи подозреваются две жительницы Нижегородской области 1961 г.р. и 1960 г.р.
31 августа в результате проведенной проверки было установлено, что жительница Рыбинского района 1991 г.р. ввела в заблуждение сотрудников пенсионного фонда и в течение нескольких месяцев получала пенсию по потере кормильца, причинив тем самым ущерб государству на сумму около 16 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
31 августа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с бойцами  ОМОН в микрорайоне Северный задержали  35-летнюю горожанку, у которой при досмотре было обнаружено и изъято наркотическое вещество, содержащее героин в количестве около 12,5 г. По данному факту возбуждено уголовное дело.
1 сентября в полицию за помощью обратился житель Вологодской области и сообщил, что ночью в парке на Волжской  наб. неизвестные лица под угрозой предмета, похожего на пистолет похитили у него навигатор, сотовый телефон и другие вещи всего на сумму около 6,5 тысяч рублей. По «горячим следам» сотрудники роты патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей г. Тутаева и один житель г. Рыбинска. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
2 сентября в дежурную часть обратился житель  г. Рыбинска и сообщил, что в кафе на ул. Крестовой у него из карма брюк пропали деньги и сотовый телефон. В результате проведенной проверки по подозрению в краже сотрудники полиции задержали жителя микрорайона Северный 1986 г.р. Молодой человек дал признательные показания, расследование уголовного дела продолжается.
2 сентября в отделении Сбербанка на Волжской наб. при пересчете выручки была обнаружена и изъята купюра достоинством 5000 рублей с признаками подделки: защитная полоса, микроволокна и перфорация имитированы, цвет и качество бумаги не соответствует оригиналу. По факту обнаружения фальшивки возбуждено уголовное дело, розыск лиц, причастных к ее сбыту, продолжается.

Предыдущая статьяЛОВЛЯ НА ЖИВЦА
Следующая статьяГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.