Домой История ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ПРОСМОТРА

ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ПРОСМОТРА

0

Одной из первых премьер нового сезона в Рыбинском театре кукол станет спектакль для семейного просмотра «Жил-был Дед».

{image0} Спектакль отличает не только новый состав творческой команды, в которую вошли столичные мастера-кукольники и рыбинские актеры. Прежде всего, его особенность — в постановке, необычной для рыбинского зрителя.
Режиссер, он же и автор пьесы Влад Костин определяет сказку как струнную фантазию. Спектакль поставлен без использования монологов и диалогов, акцент идет на музыкальную составляющую и эмоциональную игру. Переживания героев передает язык действий. В свою очередь, музыкальное оформление построено на игре одного-единственного инструмента — балалайки. Этюды, использованные в спектакле, исполнены Алексеем Архиповским. Среди них, кстати, внимательные зрители услышат как известные, так и новые мелодии. Отдельная роль отводится декорациям, которые позволяют трансформировать пространство, где живут герои, превращая его то в избушку, то в лесную поляну, то в берег реки.
Приходить на спектакль рекомендуется всей семьей, чтобы после просмотра дети и родители обменивались впечатлениями об увиденном. Каждый сможет найти в нем нечто интересное для себя. Детей увлекут отношения между героями, их общение и отдельные эпизоды из их жизни. Взрослых привлечет философский подтекст, размышления о месте человека в обществе, причинах и последствиях его поступков.
Спектакль «Жил-был Дед» — результат работы творческого союза московских гостей — режиссера и художника — и рыбинских актеров-кукольников. Постановка его в Рыбинском театре кукол стала возможной благодаря конкурсу, объявленному творческим объединением «Культпроект» при поддержке министерства культуры РФ. Организаторы поставили задачу найти новых молодых режиссеров и художников, работающих с театрами кукол. В числе победителей конкурса оказался творческий тандем режиссера Влада Костина и художника Светланы Рыбиной. Рыбинский театр кукол, замеченный благодаря неоднократному участию в фестивалях «Ковчег», стал площадкой для постановки нового спектакля.
Напомним, что при поддержке творческого объединения «Культпроект» в Рыбинске ранее был создан спектакль «Сказки роботов». Премьера же нового спектакля «Жил-был Дед» в Рыбинском театре кукол состоится в октябре.

Предыдущая статьяРЫБИНСКИЙ СКАЗОЧНИК
Следующая статьяОгонь, батарея!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.