Домой Происшествия СМЕРТЬ ПО ДОРОГЕ ИЗ БУЛОЧНОЙ

СМЕРТЬ ПО ДОРОГЕ ИЗ БУЛОЧНОЙ

0

После нескольких ударов лицо Марины Болотовой (имена героев публикации изменены — прим. ред.) превратилось в кровавое месиво. Нос был не только сломан, но и вдавлен в череп. Поломаны многие лицевые кости. Позже эксперты подсчитают, что Марине было нанесено не менее десяти ударов по голове, четыре — по туловищу и еще по два — по каждой руке. При этом нападавший не церемонился. Изо всех сил бил и руками, и ногами. Вскоре женщина умерла. После чего ее труп выбросили в подъезде у мусоропровода.

Злополучная пьянка, стоившая Марине Болотовой жизни, состоялась 8 января нынешнего года. Около часа дня во дворе бывшей тридцать третьей школы (ныне школа номер десять) встретилось несколько человек. Помимо двух случайных прохожих, оказались в этой компании возвращавшаяся из булочной Марина Болотова, ее подруга Татьяна Медведева и их общий знакомый тридцатичетырехлетний дворник Борис Мартынов.
Стоявший в этот день морозец ничуть не помешал каждому из собравшихся пропустить рюмочку-другую. Когда принесенное с собой спиртное закончилось, двое малознакомых прохожих удалились по своим делам. А Татьяна Медведева предложила дворнику и своей подруге Марине Болотовой пройти в квартиру к Мартынову и продолжить праздник там. Стоит отметить, что Медведева и Мартынов находились в состоянии гражданского брака. Мужчина на просьбу своей подруги ответил согласием. И вскоре вся троица оказалась в его жилище. Продолжение банкета спонсировала Болотова. Именно она дважды давала Мартынову по 50 рублей, чтобы он сходил за добавкой. Когда мужчина вернулся с очередной порцией спиртного, его гражданская жена Медведева передала ему 500 рублей. Деньги эти, как было сказано, она вытащила из кармана куртки своей подруги. Соответственно, предложила пропить и эту сумму.
Возможно, это бы и случилось, если бы Болотова вскоре не заметила пропажу. Она стала стыдить Мартынова и Медведеву за то, что они без разрешения залезли в карман ее куртки, висевшей в гардеробе.
К этому времени вся троица уже осилила в общей сложности не менее двух с половиной литров водки. Находясь под действием изрядного количества спиртного, Мартынов не стерпел критических замечаний в свой адрес. Он набросился на Болотову с кулаками. Пьяный дворник неистовствовал. Помимо многочисленных переломов костей лица, Мартынов переломал Болотовой несколько ребер, дважды сломал грудину. Когда Болотова испускала последний дух, Медведева наклонилась над еле дышащей подругой и сняла с нее золотые серьги. Прошло еще две-три минуты, и Мартынов заметил, что избитая им женщина перестала дышать.
От трупа пьяная парочка избавилась без всяких стеснений. Тело Марины Болотовой вытащили на лестничную клетку и бросили возле мусоропровода. После чего оба пошли отдыхать.
На следующее утро тело погибшей было найдено соседкой. Она и вызвала полицию. Виновников смерти Болотовой нашли быстро. Любопытно, что поначалу Мартынов полностью признал свою вину и даже написал явку с повинной. Однако потом, во время судебного разбирательства, пошел на попятную и попытался всю вину в гибели Болотовой переложить на свою сожительницу. Однако суд в эту новую версию событий не поверил.
Учитывая, что 11 лет назад Мартынов уже осуждался за то, что лишил жизни человека, в случившемся суд усмотрел особо опасный рецидив и на этом основании приговорил его к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.
Еще два года по истечении этого срока, как записано в судебном решении, на Мартынова будет распространяться ограничение свободы: он не сможет посещать массовые мероприятия, не сможет покидать территорию города, в ночное время ему будет запрещено покидать свою квартиру и т.д.
Также суд своим решением взыскал с Мартынова 24 тысячи 500 рублей, потраченные дочерью Болотовой на похороны матери. Еще сто тысяч осужденному придется заплатить ей в качестве компенсации морального вреда.
Окончательно в законную силу приговор не вступил. Как отметила в разговоре с нашим корреспондентом старший помощник рыбинского городского прокурора Наталья Поткина, сторона защиты посчитала решение рыбинского суда чрезмерно строгим и будет обжаловать приговор в Ярославском областном суде. Также обжалует приговор и прокуратура.
Отдельное наказание придется понести и подруге подсудимого Татьяне Медведевой. Суд не оставил без внимания кражу золотых сережек, которые она без зазрения совести сняла с умирающей подруги.

Предыдущая статьяБИЗНЕСМЕНОВ ПОЙМАЛИ ЗА РУКУ
Следующая статьяПОМОЩЬ ПОЛИЦЕЙСКИМ МОЖЕТ ПРЕСЛЕДОВАТЬСЯ ПО ЗАКОНУ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.