Домой Промышленность УТЕПЛЯЕМ КАРКАСНУЮ ДАЧУ И ВЕРАНДУ В ПРИДАЧУ!

УТЕПЛЯЕМ КАРКАСНУЮ ДАЧУ И ВЕРАНДУ В ПРИДАЧУ!

0

Если ваш каркасный дачный домик кажется вам слишком холодным для проживания в нём осенью, значит, пора засучить рукава и подготовиться к приходу холодов – утеплить стены!

Для утепления дома дачники чаще всего используют минеральную вату и пенопласт, у каждого материала есть свои плюсы и минусы.
Огромным плюсом пенопласта по сравнению с другими материалами является его доступность по цене и простота укладки.
В качестве дополнительного утеплителя можно использовать пенофол, фольгированный слой которого отражает как холодный, так и теплый воздух, идущий с улицы.
Для проведения работ по утеплению конструкции вам потребуются следующие инструменты и материалы: гвоздодёр, молоток, острые ножницы, гвозди, рулетка, ножовка по металлу, карандаш, пенофол и пенопласт (толщина зависит от расстояния между досками внешней и внутренней обшивки плюс слой пенофола).
Для начала определитесь, с какой из сторон, внутренней или внешней, легче снять деревянную обшивку домика.
Если с наружной стороны вам не мешают никакие пристройки, то лучше снять наружную обшивку, так вам не придётся заботиться о выносе мебели и замене внутренней отделки, к примеру, обоев и плинтусов. С другой стороны, изнутри работать удобнее, да и погодные условия не станут помехой.
Аккуратно снимите гвоздодёром доски обшивки, освободите их от старых гвоздей и пронумеруйте, чтобы не перепутать, когда надо будет их прибивать на место.
Измерьте площадь, предназначенную для утепления, нарежьте пенофол в размер с запасом для загиба сверху и снизу. Закройте им стены, края закрепите. Нарежьте пенопласт на куски нужного вам размера, для этого удобно пользоваться ножовкой по металлу, и уложите поверх пенофола плотно друг к другу.
Прибейте доски обшивки. Если вы правильно подобрали толщину утеплителя, то доски не будут изгибаться и легко встанут на свои прежние места.
Дача — это место, где вы отдыхаете душой, и она должна быть тёплой и уютной!

Предыдущая статьяСадовый проспект
Следующая статьяЕСТЬ НА ДАЧЕ ТУАЛЕТ — ПУСТЬ ЗАВИДУЕТ СОСЕД!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.