Домой Происшествия БЕГАЛ БЭТМЕН ПО РЫБИНСКУ

БЕГАЛ БЭТМЕН ПО РЫБИНСКУ

0

Этого молодого человека, двадцати трех лет от роду, рыбинцы впервые заприметили в образе знаменитого американского киногероя Бэтмена. В следующий раз он нарядился обезьянкой. В обоих случаях в руках его был пистолет, угрожая которым, он отбирал у беспомощных офисный работниц деньги и ценные предметы.

Объектами нападения экстравагантного налетчика по имени Александр Иванов (имена героев публикации изменены. — прим. ред.), стали офисы контор, выдающих жителям города микрокредиты.
Первым в череде преступлений нападению подвергся офис ООО «Доверие». Сразу после шести часов вечера 26 мая нынешнего года туда ворвался молодой человек среднего роста в натянутой на лицо детской маске Бэтмена. Перед собой он держал предмет, сильно смахивающий на пистолет. Увидев сотрудницу офиса Татьяну Андрееву с прозрачным пластиковым пакетом в руках, сквозь который просвечивались денежные купюры, он потребовал немедленно передать ему этот сверток. Молодой человек был настроен агрессивно. Пистолет, который он держал в руках, и прямые угрозы применения насилия не давали возможности оспорить его требование. Татьяна вынуждена была передать ему пакет, в котором, как потом выяснилось, находились деньги в сумме 43 тысяч 391 рубля. После чего, выбежав из офиса, налетчик скрылся в соседних дворах.
Спустя полтора месяца, 11 июля 2012 года, аналогичному нападению подвергся офис ООО «Центр экстренного финансирования «Развитие». На этот раз, вооружившись детским пистолетом-игрушкой, преступник ворвался сюда, нацепив на голову маску мартышки. В таком виде он подскочил к работнице офиса Елене Спивак и, угрожая оружием, потребовал передать ему всю имеющуюся наличность.
Елена схватила с рабочего стола мобильный телефон. Хотела позвонить в полицию.
Однако нападавший вывернул ей руку назад. Телефон упал на пол. Елена, воспользовавшись секундным замешательством налетчика, оттолкнула его в сторону и бросилась бежать на улицу…
В этой ситуации преступнику ничего не оставалось, кроме как убежать, захватив сотовый телефон стоимость 650 рублей.
Спустя всего лишь неделю после данного случая сотрудники полиции взяли налетчика под стражу. Согласно части 1 статьи 162 УК РФ ему было предъявлено обвинение в разбое, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья.
Примечательно, что муляж оружия, а также маски Бэтмена и обезьянки — то есть все предметы, которыми Александр Иванов воспользовался для своих преступлений, он приобрел в самом обычном магазине детских игрушек.
24 сентября 2012 года Рыбинский городской суд приговорил Александра Иванова к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.
Как пояснила нашему корреспонденту помощник рыбинского городского прокурора Виктория Нелидова, уголовное дело было рассмотрено в порядке особого производства, поскольку подсудимый признал вину, согласился с обвинением в полном объеме и чистосердечно раскаялся в содеянном.
После задержания в качестве меры пресечения ему избрали заключение под стражу. Однако, поскольку наказание было назначено условно, сразу после вынесения приговора Иванов был освобожден из-под стражи прямо в зале суда.
Стоит отметить, что приговор в законную силу пока не вступил. Однако, учитывая все обстоятельства дела, можно сделать вывод, что, скорее всего, обжалован он не будет.

Предыдущая статьяПИЛОТНЫЙ РЕГИОН ДЛЯ ЕГЭ?
Следующая статьяДОМА БАТЫРЕВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.