Домой Образование ПРОСТАТИТ: почему, зачем и если

ПРОСТАТИТ: почему, зачем и если

0

Хронический простатит — проблема, волнующая множество мужчин и вызывающая у них массу вопросов. Мы отобрали наиболее часто встречающиеся вопросы в нашей почте и попросили ответить на них практикующего врача-уролога Владимира Николаевича Петрова.

{image0} Почему исключительно лекарственное лечение простатита, которое назначается некоторыми урологами, часто  дает кратковременный эффект или его нет? Неужели это заболевание такое сложное?
Простатит – заболевание, действительно, не простое. Однако, это не значит, что оно неизлечимо. Основная трудность в лечении простатита заключается в том, что из-за застойных явлений в предстательной железе и снижения кровообращения на фоне воспаления, доступ лекарственных веществ в область простаты затруднен. Без устранения застоя, без средств, направленных на это, лекарственное лечение часто не дает ожидаемого эффекта, или он кратковременный.
Какими средствами устраняются застойные явления в простате?
В настоящий момент эти средства хорошо известны и широко применяются в комплексном лечении простатита. Это – пальцевый (прямой) массаж предстательной железы через задний проход – средство эффективное для активизации железы и устранения застойных явлений, но по понятным причинам внушающее многим мужчинам панический ужас. Второе средство для устранения застойных явлений – это физиотерапевтическое воздействие, которое во многом дает похожий эффект: усиливает кровообращение вокруг простаты, снимает отечность, устраняет застой, открывает доступ к железе антибактериальным препаратам.
Если в больнице нет физиооборудования, есть ли портативные аналоги, и можно ли их применять самому пациенту вне клиники?
Такие приборы есть. Например, тепло-магнито-вибромассажное устройство для комплексной физиотерапии заболеваний предстательной железы. Применение устройства возможно самим больным при условиях: точно известный, подтвержденный «старый» или «свежий» диагноз; отсутствие противопоказаний; контрольное обследование у специалиста (лечащего врача) промежуточных и окончательных результатов лечения. При соблюдении этих условий применение портативного физиоустройства способно значительно повысить общую результативность лечения простатита, если не сказать большего. {image1}

Предыдущая статьяТравмы: как определить степень тяжести?
Следующая статьяАлгоритмы оптимизации

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.