Домой ЖКХ Дорога, соединившая два микрорайона

Дорога, соединившая два микрорайона

0

2 октября в Рыбинске торжественно открыли дорогу на улице Суркова, от ул. Приборостроителей до ул. Черепанова, которая соединила два микрорайона города. Протяженность дороги – 763 метра. Стоимость — более 62 миллионов рублей, выделенных из средств регионального дорожного фонда и местного бюджета.

{image0} Юрий Ласточкин, глава города Рыбинска, перед тем как перерезать красную ленточку, открывающую движение на дороге, заметил: 
— Это особенное событие для города: вводится новая дорога, которая имеет очень давнюю историю. Все на неё смотрели десятилетиями, когда же она построится. У меня личное отношение к этой дороге. Я доволен за жителей тех районов, которые будут этой дорогой пользоваться.
Глава города подчеркнул, что при ежегодном стремительном увеличении автопарка очень важно отремонтировать старые дороги, но еще важнее строить новые:
— Дороги – это то, что позволит людям сохранить самый главный ресурс — время, и то, что сейчас так важно для города – свободный трафик.
— Сегодня покончено еще с одним долгостроем в городе Рыбинске. Этот район в простонародье называется БАМ, мы – БАМовцы. Я думаю, что теперь это будет постепенно забываться благодаря этой новой дороге, — выразил мнение жителей микрорайона Евгений Сдвижков, директор организации–подрядчика ОАО «РУМСР».
Дорога построена с использованием современных технологий и материалов, в том числе георешетки, которая дает усиление несущего основания дорожной одежды и позволяет дороге выдерживать большие нагрузки, увеличивает срок её эксплуатации.
Ширина дорожного полотна новой транспортной магистрали – семь метров, выделены четыре полосы движения. Пешеходная зона шириной более двух метров отделена от проезжей части газоном. Смонтировано освещение дороги, по обочине высажены деревья, разбито несколько клумб.

Предыдущая статьяВ районах пройдет ревизия школ
Следующая статьяПродается электросеть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.