Домой Образование ПОДАРКИ КО ДНЮ УЧИТЕЛЯ

ПОДАРКИ КО ДНЮ УЧИТЕЛЯ

0

Пятого октября, в День учителя, в ярославском ТЮЗЕ губернатор наградил лучших педагогов региона. Уже традиционно рыбинские учителя вновь оказались на высоте.

Такая поддержка учителей осуществляется в нашей стране начиная с 2006 года и проходит в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Право подать заявку на рассмотрение имеет каждый учитель региона (от Рыбинска на этот раз заявилось 18 человек). Для этого ему необходимо собрать портфолио, представляющее некую папку достижений педагога за последние три года. Учитывается все: успеваемость учеников и их победы в конкурсах и олимпиадах различных уровней, деятельность педагога как классного руководителя, его профессиональный рост, регалии… В целом — 11 пунктов, содержание которых показывает деятельность учителя. Заявки рассматриваются комиссией в Ярославле, состоящей из вузовских преподавателей, представителей общественных организаций и именитых педагогов. Эта комиссия составляет рейтинг и рекомендует лучших на президентские премии, размер которых составляет 200 тысяч рублей.
В числе семи коллег президетских премий удостоены два рыбинских педагога: учитель изобразительного искусства школы №12 Ольга Анатольевна Фомичева и учитель истории и обществознания школы №32 им. академика А.А. Ухтомского Ольга Викторона Картамышева.
Еще 14 педагогов Ярославской области получили губенраторские премии — по 100 тысяч рублей. В этой номинации также отмечены два педагога из нашего города. Оба — учителя русского языка и литературы: Ирина Юрьевна Вязьмина (школа №32 им. академика А.А. Ухтомского) и Елена Борисовна Бардыкина (школа №23).
Учителя эти уникальны и хорошо известны педагогическому сообществу Рыбинска. Заслуга их, в первую очередь, — в умении интересно, незаурядно проводить уроки для детей. Тем и ценен их педагогический опыт, подтвержденный теперь на высоком — областном и министерском уровне.

Предыдущая статьяСекретарь политсовета Ярославского регионального отделения партии «Единая Россия» Н. Александрычев: «Обновление позволит партии стать серьезной консолидирующей силой в регионе»
Следующая статьяДЕНЬ ПАМЯТИ АДМИРАЛА УШАКОВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.