Домой Общество ВМЕСТО СЫРА — ХРЕН

ВМЕСТО СЫРА — ХРЕН

0

Стартовал проект «Вкусная карта России», призванный отметить на карте страны наиболее интересные с точки зрения гастрономии места. Первым кулинарным пунктом станет Ярославская область, которая объявлена родиной столового хрена.

Ранее планировалось, что регион будет позиционировать себя с помощью сыра: здесь находится родина сразу двух его сортов: отечественного — российского и пошехонского. Однако авторы проекта отдали предпочтение хрену. Оказывается, это растение начали выращивать в селе Кукобой в 1564 году по приказу Ивана Грозного. В наши дни Ярославская земля может предложить около трех десятков блюд, в состав которых входит эта приправа, сообщает Lenta.ru.
«Вкусная карта России» является «побратимом» «Сказочной карты России», на которую нанесены родные места разнообразных персонажей, например, Колобка, Ильи Муромца, Снегурочки и Деда Мороза и так далее. Ярославская область отмечена на карте как родина Бабы Яги.
В большинстве отечественных сказок и былин неотъемлемым атрибутом приключения главных героев являются яства и «пир горой». Ожидается, что в ближайшее время на «Вкусную карту России» будут нанесены уральские пельмени, тульские пряники, пошехонский сыр, а также камышинские арбузы.

Предыдущая статьяВ Рыбинске планируют создать аллею Сигсона
Следующая статьяСВОДКА УВД

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.