Домой Промышленность НУЖНА ЛИ В ДОМЕ «БОЛГАРКА»?

НУЖНА ЛИ В ДОМЕ «БОЛГАРКА»?

0

Угловая шлифовальная машина (УШМ), или, как её теперь принято называть, «болгарка», вряд ли принадлежит к тем инструментам, которые должны быть в арсенале каждого мужчины и находиться всегда под рукой, но иногда без неё трудно обойтись!
Своё имя она получила оттого, что в СССР были распространены УШМ, которые производились именно в Болгарии.

Область применения болгарок довольно обширна: шлифовка и резка металла, обдирка и крацовка (зачистка металлической щеткой).
Широкий спектр мощностей, диаметров дисков (как для тонкой, так и черновой обработки), щеток и шлифовальных тарелок позволяет сполна удовлетворить потребности как профессионалов, так и домашних мастеров.
Углошлифмашины можно разделить на две группы: «одноручные» и «двуручные».
«Одноручные» подойдут для домашних мастеров, поскольку более компактны, менее тяжелы и, следовательно, более просты в обращении. В хозяйстве они являются желанными помощниками при заточке ножей газонокосилок, лопат и другого садового инструмента.
«Двуручные» машины чаще всего выбирают профессионалы. Они подходят для тяжёлых работ с металлом, камнем, бетоном, но могут при этом заинтересовать и мастеров-любителей, которым предстоит столкнуться с выполнением сложных работ по ремонту, демонтажу или, к примеру, мощению дорожек брусчаткой.
При всех своих положительных качествах, работа с болгаркой, как и со всеми электроинструментами, требует определённых навыков и осторожности. Очень важно помнить, что при поломке диска его осколки разлетаются с большой скоростью и могут причинить серьёзные травмы. Обязательно пользуйтесь инструментом только с установленным защитным кожухом. Безопасность при работе – первое дело!
Вернёмся к вопросу, заданному в названии статьи – нужна ли в доме «болгарка»? Теперь можно со всей определённостью сказать – да! Ведь это очень полезный инструмент и его у вас, поверьте, не раз и даже не два непременно попросят одолжить ваши соседи по даче или гаражу. У вас появляется отличный шанс прослыть среди них хорошим человеком и одалживать затем иные инструменты, необходимые вам!
Отдел электроинструмента строительного рынка «Снабженец» предлагает отличный  выбор УШМ, среди которых представлены три надежных и недорогих модели «болгарок» фирмы «ЗУБР» по цене от 1450 до 3350 рублей.
Всю информацию об ассортименте товаров вы можете получить по телефону: 25-42-42.
P.S. Если бы у Шуры Балаганова из произведения Ильфа и Петрова «Золотой телёнок» в руках вместо ножовки была «болгарка», то распилить отнюдь не золотые гири у него получилось бы значительно быстрее!

{image0}

Предыдущая статьяБанный день – хоть каждый день!
Следующая статьяУКЛАДЫВАЕМ ЛИНОЛЕУМ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.