Домой Общество Маленькие собачки – большие друзья

Маленькие собачки – большие друзья

0

Как звали лохматого героя фильма «Четыре танкиста и собака»? Предки какой породы были любимцами китайских императоров? Сколько пальцев на лапах у собак? Ответы на эти и многие другие вопросы узнали ребята, посетившие вместе с мамами и папами в минувшее воскресенье ДК «Вымпел».

{image1} 21 октября здесь проходило МиниДогШоу, участниками которого стали собачки декоративных пород и их владельцы. Зрители могли познакомиться с забавными грифонами, царственными пекинесами, очаровательными шпицами, крошечными чихуахуа и другими представителями «декорашек». Презентация каждой породы сопровождалась рассказом о ее истории, характере, особенностях содержания и ухода. На выставке можно было приобрести щенка понравившейся породы или порадовать своего питомца купленной здесь же игрушкой, лакомством или новым костюмчиком (известно, что маленькие собачки – большие модницы). Специалисты-кинологи проводили мастер-классы по выставочной подготовке и консультировали начинающих по вопросам воспитания декоративных собак, ведь, несмотря на свои скромные размеры, это не живые игрушки, а самые настоящие собачьи личности, каждая со своим характером. 
Много сюрпризов ожидало здесь и детишек: для них устроили викторину на знание «собачьих вопросов», конкурс рисунков «Собака моей мечты», а также конкурс костюмов и конкурс «Ребенок и собака», в которых можно было поучаствовать вместе со своим четвероногим другом. Надо было видеть, каким восторгом светились глаза ребятишек, как ласково и бережно обращались они со своими воспитанниками. Недовольных и проигравших не было, все ребята получили призы – лакомства для своих любимцев. В перерыве  мастерство цирковой дрессировки продемонстрировали юные собаководы из клуба «Ласковый лай». Их рыжие умницы-шелти кувыркались, ходили на задних лапках, прыгали через обручи и были награждены заслуженными аплодисментами и улыбками зрителей. Завершилось МиниДогШоу выставкой одной из самых популярных на сегодняшний день пород – йоркширских терьеров. {image0}
Три часа пролетели незаметно. Уныло моросивший с самого утра дождь не испортил настроение участникам праздника. В «Вымпеле» в тот день было тепло и солнечно, много радости принесли посетителям маленькие собачки – наши большие друзья.

Предыдущая статьяПолезные подарки для пожилых Рыбинцев
Следующая статьяКРЕДИТ на праздник…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.