Домой Общество РЫБИНСКИЕ МОРЯКИ В ЧИСЛЕ ПЕРВЫХ

РЫБИНСКИЕ МОРЯКИ В ЧИСЛЕ ПЕРВЫХ

0

Сразу две рыбинские команды приняли участие в X Межрегиональном турнире, посвященном памяти Святого Праведного воина адмирала Федора Ушакова, организованном Центром национальной славы России. Наши ребята с честью почтили память своего знаменитого земляка-флотоводца. При этом старшая из команд вошла в число призеров.

{image0} Соревнования, в которых участвовали команды семнадцати регионов (от Сибири до центра и юга России), прошли в Москве с 12 по 14 октября нынешнего года. Обе команды из Рыбинска были сформированы из курсантов «Клуба юных моряков». Примечательно, что некоторые из них в то же время являются учащимися Рыбинского речного училища. И именно училище предоставило транспорт для отправки команд в Москву.
Программа соревнований включала в себя морскую и сухопутную части, в рамках которых юные моряки состязались в многочисленных военно-прикладных видах спорта, а также викторину, посвященную жизни и деятельности адмирала Федора Ушакова.
Первая часть мероприятий прошла в кадетской школе №1700 «Московский объединенный морской корпус имени Героев Севастополя». Вторая — морская — в заливе Строгино. Она получила кодовое название «Десантная операция».
За три дня участники турнира определили лучших в подтягивании (для юношей 15-18 лет), в отжимании (для ребят 12-14 лет и девушек), сборке и разборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета, стрельбе из страйкбольного автомата, вязании морских узлов, подаче легкости (одна из операций швартования), перетягивании каната, переноске раненого, метании ножа и гребле на четырехвесельном яле. По общему признанию, самым зрелищным видом соревнований стала большая военизированная эстафета.
Наиболее успешными для рыбинцев видами программы оказались стрельба из страйкбольного автомата и подача легкости (швартовка). В них наши ребята заняли первое общекомандное место.
Старшая команда сумела стать третьей в перетягивании каната и большой военизированной эстафете. Эти результаты позволили ей принять участие в дележе третьего-четвертого общекомандного места по количеству набранных очков.
В индивидуальном зачете одним из лучших среди рыбинцев оказался Федор Демьян. В стрельбе из пневматической винтовки он стал первым. А в стрельбе из страйкбольного автомата — третьим. В свою очередь, рыбинец Павел Костюк в стрельбе из страйкбольного автомата показал лучший результат. Также первым в подаче легкости (швартовке) стал Александр Ершов. Его товарищ по команде Дмитрий Новиков в том же виде стал третьим. А Павел Передбогов занял третье место в метании ножа.
В интеллектуальной викторине, посвященной жизни и деятельности адмирала Ушакова, лучшие знания среди представителей нашего города показали Сергей Смирнов и Александр Виноградов.

Предыдущая статьяГЛАВНОЕ — ДЕТИ И МОЛОДЕЖЬ
Следующая статьяВниманию жителей г. Рыбинска!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.