Домой Образование СТИПЕНДИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКА

СТИПЕНДИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКА

0

За особые достижения в области образования награждены 19 рыбинских школьников. Каждому из них назначена стипендия от департамента образования области, губернатора или мэра города.

Самый молодой стипендиант — Павел Зуев, ученик начальной школы СОШ №1. Ему назначена стипендия губернатора области — 1000 рублей ежемесячно с сентября этого года по август 2013-го. Главное достижение Павла — всероссийский конкурс «Компьютеры, информация, технологии», призером которого он стал. На его счету также звание лауреата финального тура всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев, победа в номинации «Окружающий мир». 
Стипендию губернатора заработал еще один рыбинец — одиннадцатиклассник Алексей Токмаков из лицея №2. Звания и дипломы Алексея показывают, что он — человек разносторонний. Он участник олимпиад по самым разным предметам: химии, русскому и английскому языкам, технологии.
Еще два рыбинца получили стипендии департамента образования Ярославской области — ученик лицея №2 Андрей Карамышев и ученица школы №24 Юлия Королева. Оба — десятиклассники. Дважды (перед Новым годом и в конце года учебного) каждому из них  будет перечислена стипендия в размере 2250 рублей. И Юлия, и Андрей из тех ребят, которых называют одаренными. И не случайно. Чтобы попасть в назначение на стипендию, нужно хорошо зарекомендовать себя на региональных и российских конференциях, чтениях, олимпиадах. А вот быть круглым отличником необязательно, достаточно просто иметь хорошие оценки.
Более строгие требования к претендентам на стипендию главы города. В этот список вошли только отличники учебы, которые также являются активными участниками интеллектуальных мероприятий. Исходя из достижений всех детей, на которых подавались заявки, выстраивался рейтинг. В него попало 15 учеников общеобразовательных школ города. Больше всего учеников, получивших стипендию главы города, вырастили в лицее №2 — 4 человека. Также в числе лидеров по числу стипендиантов гимназия №8 (три человека), школа №12 и школа №17 (по два ученика). Эти дети в течение текущего учебного года будут получать по 1200 рублей ежемесячно.

Предыдущая статьяВниманию жителей г. Рыбинска!
Следующая статьяПОД КРЕСТОМ И ВЕНЗЕЛЕМ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.