Домой Общество НОВОСТИ

НОВОСТИ

0

НОВЫЙ ПРОКУРОР ОБЛАСТИ

30 октября на заседании областной Думы депутаты согласовали кандидатуру Юрия Верховцева на должность прокурора Ярославской области.
Юрий Верховцев родился в 1954 году в Ярославле. Окончил Ярославский государственный университет. С 1976-го работал в органах прокуратуры. До апреля 2002 года – первый заместитель прокурора Ярославской области. С апреля 2002 года – прокурор Смоленской области.

ПРОЖИТОЧНЫЕ МИНИМУМЫ

Депутаты областной думы приняли закон «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Ярославской области на 2013 год».
Согласно этому закону, в будущем году прожиточный минимум пенсионера составит 5835 рублей.
Кроме того, народные избранники также утвердили прожиточный минимум для детей. Он составит 6387 рублей.

КОМУ ПОМЕШАЛ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ?

В минувшие выходные вандалы спилили поклонный крест, установленный недалеко от храма Александра Невского.
Место для его установки в Рыбинске было выбрано не случайно. Переборский тракт долгое время был известен большим количеством ДТП. Около года назад ситуация явно стала улучшаться. Местные жители напрямую связывают это с появлением поклонного креста.
Кто и зачем совершил акт вандализма, пока неизвестно. Однако священник храма Александра Невского заверил горожан, что поклонный крест обязательно будет восстановлен.

ЕДДС Рыбинска стала лучшей в области

На коллегии Главного Управления МЧС России по Ярославской области подвели итоги первого конкурса единых дежурных диспетчерских служб муниципальных образований. Рыбинская ЕДДС заняла первое место, получив грамоту и кубок победителя.
Среди показателей, ставших решающими для получения победного места, стали наличие у рыбинской ЕДДС необходимой техники, укомплектованность штата, состоящего из отставных военных и сотрудников внутренних служб, компетентность специалистов. Важным аргументом стала отличная оценка деятельности рыбинской службы Центром управления кризисными ситуациями ГУ МЧС России по Ярославской области.
В Единой дежурной диспетчерской службе Рыбинска работают 11 человек.

ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ НА 2013 ГОД

Правительство области в 2013 году выполнит все свои социальные обязательства и обязательства, предусмотренные региональными целевыми программами. Соответствующее финансирование заложено в проект закона «Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 – 2015 годов», который 29 октября был рассмотрен на заседании правительства региона.
– Ситуация с исполнением бюджета в 2013 году непростая, однако приоритеты в области доходов останутся прежними – увеличение их на основе экономического роста и роста налоговых поступлений, – сказал Сергей Ястребов. – Все свои обязательства мы выполним. В первую очередь это касается выделения дополнительных средств на зарплату сотрудникам бюджетных организаций. Повышение зарплаты педагогам в 2012 году уже потребовало дополнительного финансирования. В 2013 году также ожидается индексация заработной платы – до уровня, среднего по экономике региона.
Еще один из приоритетов при формировании бюджета – это исполнение адресной инвестиционной программы. В бюджете планируется предусмотреть средства на завершение строительства 6 детских садов, 3 школ, 2 офисов врачей общей практики. На эти цели планируется выделить 50% всего объема финансирования АИП.
Кроме этого, в 2013 году правительство продолжит финансировать реконструкцию и ремонт дорог за счет средств дорожного фонда. Он составит 4,5 млрд. рублей.
Пока бюджет области на 2013 год ожидается дефицитным. Более детально расходы областной казны будут скорректированы в течение ноября в ходе заседаний думских комиссий.

РЫБИНСКИЙ ОТРЯД «ПРАВОПОРЯДОК»

25 октября при поддержке отдела по молодежной политике департамента физической культуры и спорта, отдела профилактики правонарушений администрации городского округа город Рыбинск, а также межмуниципального управления Министерства внутренних дел Российской Федерации «Рыбинское» состоялось официальное открытие Рыбинского отделения Областного молодежного отряда «Правопорядок». В состав отряда входят 10 человек — студенты РГАТУ и Рыбинского педколледжа, старшеклассники общеобразовательных учреждений.

Предыдущая статьяДенег на субсидии хватит всем
Следующая статьяПАЛОЧКА КОХА КАК ВОЗБУДИТЕЛЬ РЕВОЛЮЦИОННЫХ НАСТРОЕНИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.