Домой Происшествия СВОДКА УВД

СВОДКА УВД

0

В период с 22 по 28 октября 2012 года в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 1082 сообщения о преступлениях и происшествиях. Среди них 1 факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 3 грабежа, 24 кражи, 3 мошенничества, 4 факта угрозы убийством, 1 незаконный оборот наркотиков, 2 угона ам.

К административной ответственности было привлечено 1420 жителей г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района, из них 9 за мелкое хищение, 203 за нарушения антиалкогольного законодательства, 35 за мелкое хулиганство, 20 за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на семейно-бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 32 раза.
22 октября было возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя г. Рыбинска, который в результате ссоры нанес ножевое ранение в область грудной клетки жителю микрорайона Волжский 1959 г.р. Ведется следствие, в ходе которого и будут установлены все обстоятельства произошедшего.
22 октября в полицию обратился житель г. Рыбинска и сообщил, что накануне ночью из коридора коммунальной квартиры у него была похищена оставленная без присмотра резиновая лодка стоимостью около 5 тысяч рублей. В результате розыскных мероприятий было установлено, что кражу лодки совершил молодой человек, проживающий по соседству. Ведется следствие.
22 октября в дежурную часть обратилась жительница микрорайона Волжский и сообщила, что у нее из квартиры некоторое время назад пропали шуба, пончо и другие вещи всего на сумму более 37 тысяч рублей. В результате проведенной проверки сотрудники ОП «Волжский» установили, что кражу совершила местная жительница 1972 г.р. Похищенное изъято, расследование уголовного дела продолжается.
23 октября в полицию обратилась 88-летняя пенсионерка и сообщила, что днем к ней в квартиру под видом водопроводчика зашел неизвестный мужчина, который предложил установить счетчик на воду. В качестве предоплаты мошенник взял у доверчивой женщины деньги в сумме 3 тысяч рублей, после чего скрылся с места происшествия. В совершении мошенничества подозревается мужчина, на вид около 50 лет, среднего телосложения, рост около 170 см, имеется небольшая бородка.
23 октября сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали жителя г. Рыбинска 1986 г.р., который дал признательные показания и рассказал, что некоторое время назад в микрорайоне Мариевка он нанес побои незнакомому мужчине, после чего забрал у него сотовый телефон. Похищенный телефон изъят, по факту ограбления возбуждено уголовное дело.
24 октября в полицию обратилась  37-летняя жительница микрорайона Мариевка и сообщила, что накануне ранним утром в парке у стадиона «Восход» малознакомая девушка нанесла ей побои и открыто похитила золотые украшения, сотовый телефон и деньги. В результате розыскных мероприятий сотрудники отдела вневедомственной охраны совместно с бойцами ОМОН по подозрению в совершении преступления задержали жительницу г. Ярославля 1991 г.р. Ведется следствие.
24 октября в полицию обратился житель микрорайона Переборы и сообщил, что в начале октября у него из гаража, расположенного на территории Судоверфьского сп, был похищен сварочный аппарат стоимостью около 10 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска ОП «Волжский» установили подозреваемого. Им оказался житель Рыбинского района 1990 г.р. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
24 октября в дежурную часть обратился житель г. Рыбинска и сообщил, что около Сенного рынка неизвестный мужчина под предлогом покупки обманным путем завладел сотовым телефоном его несовершеннолетнего сына. В результате проведенной проверки сотрудники уголовного розыска установили личность мошенника. Им оказался житель микрорайона Мариевка 1981 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
24 октября в полицию обратилась 52-летняя горожанка и сообщила, что вечером ей на сотовый телефон пришло SMS — сообщение о том, что ее банковская карта заблокирована, в связи с чем ей необходимо перезвонить и получить более подробную информацию. Заявительница сразу позвонила по указанному в SMS телефону и следуя указаниям неизвестной девушки перевела мошенникам около 50 тысяч рублей.
В тот же день с аналогичным заявлением обратилась еще одна горожанка, которая лишилась около 5 тысяч рублей. Проверка по данным фактам продолжается.
25 октября в дежурную часть обратился житель п. Песочное и сообщил, что некоторое время назад у него из квартиры был похищен сотовый телефон ресивер. Ущерб от кражи заявитель оценил на сумму около 10 тысяч рублей. В результате проведенных розыскных мероприятий сотрудники ОП «Мариевка» установили, что кражу совершил местный житель 1976 г.р. Ведется следствие.
26 октября в полицию обратился житель микрорайона Северный и сообщил, что накануне вечером после посещения квартиры, расположенной на ул. Расплетина он обнаружил пропажу сотового телефона из кармана куртки. В результате проведенной проверки было установлено, что кражу телефона совершил проживающий по этому адресу мужчина 1975 г.р., который дал признательные показания. Ведется следствие.
26 октября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с бойцами ОМОН на ул. Вихарева задержали жителя г. Тутатева 1984 г.р., у которого при досмотре был обнаружен и изъят сверток с наркотическим веществом. В результате проведенного исследования было установлено, что изъятый порошок является героином в количестве 4,4 г. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело.
26 октября в дежурную часть обратилась  жительница г. Ярославля и сообщила, что некоторое время назад неизвестный мужчина проник в ее автомашину ИЖ-Комби, оставленную без присмотра на ул. Б. Новикова и попытался ее угнать. По подозрению в совершении преступления сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали жителя микрорайона Копаево 1983 г.р. По факту угона возбуждено уголовное дело.
27 октября в полицию за помощью обратилась жительница Скомороховой горы и сообщила, что в одном из развлекательных центров у нее пропала оставленная без присмотра сумка, в которой находились сотовый телефон и деньги. По подозрению  в совершении кражи сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали 24-летнюю горожанку. Похищенное изъято, ведется следствие.

Рыбинское Межмуниципальное управление МВД России приглашает граждан, отслуживших в Вооруженных силах РФ, имеющих высшее юридическое образование для прохождения службы в органах внутренних дел на должностях:
— следователь;
— участковый уполномоченный полиции.

Имеющих высшее (педагогическое, экономическое, военное, техническое) образование, для прохождения службы в органах внутренних дел на должность:
— оперуполномоченный.
Денежное довольствие сотрудников у младшего начальствующего состава от 22200 рублей, у офицерского состава от 34250 рублей в месяц.
Законодательными актами установлены льготы для сотрудников органов внутренних дел: право на пенсию после 20 лет выслуги (учитывая службу в ВС РФ).
Выплачивается материальная помощь в размере 1 оклада денежного содержания ежегодно к отпуску.
Справки об условиях приема можно получить по адресу:
ул. Карякинская, 51, каб. 40-а, с 14-00 до 18.00, тел.: 21-17-03

Предыдущая статьяСЛИШКОМ ДОРОГОЕ ВОЗМЕЗДИЕ
Следующая статьяВЗРЫВ НА ВОЕННОМ ПОЛИГОНЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.