Домой ЖКХ Водоочистные готовы к пуску

Водоочистные готовы к пуску

0

31 октября в жилые дома микрорайона Волжский начнет поступать чистая вода. Строительство комплекса водоочистных сооружений завершено.  Этот объект коммунальной инфраструктуры  стал самым известным и дорогостоящим рыбинским долгостроем.

— На строительной площадке сменилось порядка шести подрядных организаций, на строительство с 2001 года ушло 227 миллионов рублей из областного и городского бюджетов, 60 миллионов находятся в судебном производстве, взыскиваются с недобросовестных подрядчиков, — пояснила начальник управления строительства Людмила Сафронова.
Испытательные работы на водоочистных сооружениях закончены,  31 октября на 10 часов назначен пуск водоочистных поселка Волжский. С этого момента жители поселка начнут получать воду, прошедшую всю необходимую подготовку и очистку на двух построенных блоках: водоподготовки и блоке осветлителей и рециркуляторов.
Владимир Родионов, исполнительный директор МУП «Водоканал», рассказывает: — Мне самому до конца не верится, но думаю, что это будет событие, которое войдет в летопись Рыбинска, и будет иметь такое же значение, как запуск городского водопровода в 1901 году.
Специалисты предупреждают: сразу ждать  питьевой воды из-под крана не приходится. Потребуется время на то, чтобы проточной водой очистились трубопроводы в жилом секторе, на процесс отводится две-три недели.
— Объединенными усилиями администраций города и области, муниципального предприятия «Водоканал», депутатов разных уровней нам удалось этот объект достроить. И этим решено самое главное – поселок Волжский будет с чистой водой. Это принципиально важно, — подвел итог Юрий Ласточкин, глава города Рыбинска.

Предыдущая статьяПАЛОЧКА КОХА КАК ВОЗБУДИТЕЛЬ РЕВОЛЮЦИОННЫХ НАСТРОЕНИЙ
Следующая статьяСлезы, мухи и лазер

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.