Домой Общество РЫБИНСК ЖДЕТ ДЕДОМОРОЗОИЗАЦИЯ

РЫБИНСК ЖДЕТ ДЕДОМОРОЗОИЗАЦИЯ

0

15 декабря в Рыбинске объявляется днем всеобщей дедоморозоизации. В предновогоднюю субботу город посетит главный Дед Мороз страны, который возглавит праздничное мероприятие, ставшее для Рыбинска уже традиционным – шествие Дедов Морозов. В прошлом году колонна новогодних дедушек состояла из 250 персонажей, в этом году город бьет рекорды: в шествии примет участие тысяча один сказочный волшебник. В костюмах Дедов Морозов на главную улицу города выйдут работники коммунальной службы, сотрудники администрации, педагоги, медики, рабочие промышленных предприятий. Организаторы праздника решили: чем больше, тем лучше.

— К большому шествию Дедов Морозов могут присоединиться все желающие. Каждый, кто придет в костюме Деда Мороза на Соборную площадь 15 декабря в 15 часов, сможет занять место в колонне, чтобы новогодним маршем пройти по улице Крестовой до площади Дерунова, где состоится торжественная церемония зажжения огней на главной елке города, — поясняет начальник управления культуры Наталья Шульдина.
К колонне новогодних дедушек примкнет и ансамбль Геннадия Заволокина «Частушка». Он выступит на площади Дерунова у главной елки города. С 13 по 15 декабря в Рыбинске будут снимать новогодний выпуск программы «Играй, гармонь!», которая выйдет на Первом канале. С 13 декабря будет проводиться кастинг среди гармонистов, свистунов, частушечников, мастеров художественного слова (справки по телефону: 28-30-17).
Но дедоморозоизация будет не полной без одетых в «дедоморозовские» костюмы работников торговли, коммунальных служб. Планируется, что 15 декабря Рыбинск превратится в город Дедов Морозов со сказочно украшенными витринами магазинов, офисов, фасадами домов и предприятий. Внести свой вклад в дедоморозоизацию может каждый — достаточно надеть красный кафтан и бороду.

Предыдущая статьяВ ЗАЩИТУ ПРЕСТОЛА И ОТЕЧЕСТВА
Следующая статьяАКТРИСА В МИРЕ КУКОЛ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.