Домой Происшествия СВОДКА УВД

СВОДКА УВД

0

В период с 29 октября по 4 ноября 2012 года в дежурную часть   Рыбинского МУ МВД России поступило 1088 сообщений о преступлениях и происшествиях. Среди них 1 факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 1 разбой, 1 грабеж, 29 краж, 2 мошенничества, 2 факта угрозы убийством, 2 угона ам, 1 факт незаконного оборота оружия.

К административной ответственности было привлечено 1437 жителей г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района, из них 8  за мелкое хищение, 198 за нарушения антиалкогольного законодательства, 24 за мелкое хулиганство, 27 за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на семейно-бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 17 раз.
29 октября 2012 года в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России  поступило сообщение о том, что в аптеке, расположенной на ул. Крестовой, у жителя г. Рыбинска 1931 г.р. при неизвестных обстоятельствах из наружного кармана куртки был похищен кошелек с деньгами в сумме 5 тысяч рублей. Пропажу кошелька пенсионер заметил практически сразу, т.к., выйдя из аптеки, он зашел в магазин. Не обнаружив кошелька, мужчина вернулся в аптеку и обратился за помощью к фармацевту. Работница аптеки предложила посмотреть видео с камеры, установленной в помещении, и сразу позвонила в полицию. Прибыв на место происшествия и посмотрев видео с женщиной, подозреваемой в совершении кражи, оперативники   вскоре задержали ее на одном из городских рынков. В совершении кражи подозревается жительница Тамбовской области 1976 г.р., которая прибыла в г. Рыбинск лишь несколько дней назад. Деньги у подозреваемой изъяты и возвращены пенсионеру, который, в свою очередь, высказал благодарность как работнице аптеки, так и сотрудникам полиции. Расследование уголовного дела продолжается.
29 октября было возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней жительницы микрорайона Переборы, которая дала признательные показания и рассказала, что некоторое время назад у своей знакомой, пока та спала, похитила деньги в сумме 80 тысяч рублей. Ведется следствие.
29 октября в дежурную часть обратилась жительница микрорайона Волжский 1926 г.р. и сообщила, что в середине месяца неизвестный мужчина от имени родственника позвонил ей по телефону и обманом завладел деньгами в сумме 15 тысяч рублей. По данному факту ведется проверка.
30 октября в полицию поступило заявление о том, что со строящегося объекта, расположенного на территории Покровской са, похитили две упаковки утеплителя стоимостью около 2,5 тысяч рублей. По подозрению в краже сотрудники вневедомственной охраны задержали жителя г. Рыбинска 1985 г.р. Похищенное изъято, ведется проверка.
31 октября в полицию обратился горожанин и сообщил, что когда он находился в гостях в микрорайоне Волжский, у него при неизвестных обстоятельствах пропали сотовый телефон и кроссовки. Пострадавший оценил причиненный ему ущерб на сумму около 8 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска ОП « Волжский» вскоре установили личность похитителя. Им оказался местный житель 1987 г.р.  По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
31 октября в дежурную часть поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного на ул. М. Горького, двое мужчин похитили батарейки, щипцы и выпрямитель для волос стоимостью около 5,5 тысяч рублей. По подозрению в совершении кражи сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали жителя г. Рыбинска 1982 г.р. и жителя п. Судоверфь 1986 г.р. Похищенный товар изъят, проверка по данному факту продолжается.
31 октября октября в КБ на ул. Свободы при приеме денежных средств от жителя Костромской обл. была обнаружена денежная купюра в 5000 рублей с признаками подделки: водяные знаки имитированы, красители нестойкие, металлическая нить отделяется. По данному факту ведется проверка, а сотрудники полиции напоминают жителям г. Рыбинска и Рыбинского района: будьте внимательны и осторожны!

— Если вам пытаются сбыть поддельную купюру, не отказывайтесь от нее и не возвращайте сбытчику.
— Под любым предлогом постарайтесь задержать человека, пытающегося расплатиться с вами фальшивкой. При невозможности это сделать постарайтесь максимально точно запомнить его приметы и  транспорт, на котором он передвигался.
— Незамедлительно вызывайте сотрудников полиции тел. 21-47-30; 21-00-11; 02.
В случае оказания содействия правоохранительным органам в задержании сбытчиков фальшивых денежных знаков вам гарантируется  денежное вознаграждение.

1 ноября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОП «Мариевка» задержали 30-летнего жителя г. Рыбинска, подозреваемого в совершении разбойного нападения. Около недели назад ранним утром, разбив стекло, он проник в одну из  квартир, расположенных на ул. Шевченко. Угрожая хозяину ножом,  незваный гость стал требовать передачи ему денег, а после его ухода пострадавший обнаружил пропажу двух сотовых телефонов. Расследование уголовного дела продолжается.
2 ноября в дежурную часть поступило сообщение  о том, что ночью от дома на ул. Кирова была похищена ам ВАЗ 21124 2007 г. вып. В результате розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали жителя микрорайона Копаево 1988 г.р. Похищенное авто изъято, ведется следствие.
2 ноября в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий у жителя пр. Революции в квартире был обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
2 ноября в полицию за помощью обратился 85-летний пенсионер, проживающий на  на ул. Куйбышева, и сообщил, что к нему в квартиру под предлогом продажи продуктов питания зашли мужчина и женщина, а после их ухода он обнаружил пропажу денег в сумме 140 тысяч рублей. В совершении преступления подозреваются: женщина, на вид 30-40 лет, рост около 170 см, среднего телосложения, была одета в серый пуховик, светлую вязаную шапку. Особая примета: на зубах имеются коронки из металла желтого цвета. Мужчина: на вид 30 лет, рост около 175 см, одет в одежду серого цвета. Розыск подозреваемых в совершении кражи продолжается.
3 ноября сотрудниками полиции был задержан  18-летний горожанин, который накануне вечером в подъезде дома на пр. Серова у своей знакомой открыто похитил сотовый телефон. По факту ограбления возбуждено уголовное дело.
3 ноября в дежурную часть обратился житель микрорайона Мариевка и сообщил, что ночью от гаража, расположенного в микрорайоне Полиграфа, был совершен угон принадлежащей ему ам Ауди-100. Вскоре по подозрению в совершении преступления сотрудники ГИБДД задержали  жителя г. Рыбинска 1989 г.р. Ам изъята, по факту угона возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Предыдущая статьяВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ
Следующая статьяВНИМАНИЕ! Уважаемые земляки!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.