Домой Политика БЮДЖЕТ ОБЛАСТИ. ОБСУЖДЕНИЕ

БЮДЖЕТ ОБЛАСТИ. ОБСУЖДЕНИЕ

0

Началось обсуждение проекта бюджета на 2013-й и плановый период 2014 – 2015 годов.

13 ноября на расширенном заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Ярославской областной Думы заместитель губернатора, директор департамента финансов Анатолий Федоров представил проект закона Ярославской области «Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов», в конце октября внесенный в региональный законодательный орган губернатором Сергеем Ястребовым.
Доходы бюджета в 2013 году рассчитаны исходя из благоприятного прогноза социально-экономического развития Ярославской области и запланированы в размере 45,2 млрд. рублей. Основная статья – налоговые сборы.
Расходная часть бюджета составит 49,3 млрд. рублей, из которых 39,8 млрд. – это текущие расходы, 6 млрд. – расходы на региональные программы и 3,5 млрд. – расходы за счет федеральных средств. В 2013 году запланировано увеличение бюджетных ассигнований на очередное повышение заработной платы педагогам – с 1 сентября на 11,8 процента, выплату стипендий студентам государственных учреждений начального и среднего профессионального образования  и компенсационные выплаты детям-сиротам – на 6,8 процента.
Дефицит областного бюджета на 2013 год составит 4,1 млрд. рублей.
Следующее обсуждение проекта регионального бюджета состоится 15 ноября. Затем проект будет рассмотрен на заседании областной Думы: 27 ноября в первом чтении и 18 декабря – во втором.

Предыдущая статьяБОЮСЬ, ЧТО ЗАБЕРУТ ДОЧКУ
Следующая статьяПЕРСОНАЛ ЦРБ БУДЕТ СОХРАНЕН

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.