Домой Происшествия ПОГОВОРИ ХОТЬ ТЫ СО МНОЙ…

ПОГОВОРИ ХОТЬ ТЫ СО МНОЙ…

0

Об извечной русской беде — пьянстве — не одна песня спета и не одна легенда сложена. Но, как известно, народ у нас крепкий и, что касаемо себя любимого, упертый. Никакие силы и уговоры на пьянчуг не действуют. Раз за разом опрокидывают они на свою могучую молодецкую грудь рюмку за рюмкой и раз за разом ищут на свою пьяную голову приключений.

«И ладно бы, — отзовутся, наверно, многие. — Пускай ищут в свое удовольствие! Пускай даже и находят. Да только нас, людей к этому делу сторонних, не трогают!» Но выходит все, как у нас водится, с точностью до наоборот.
Один вполне обычный гражданин своего отечества 37 лет от роду решил предаться исконной русской забаве — попьянствовать, попросту говоря. Выпил он рюмку, а может стакан, а может быть и целую бутылку опрокинул — история умалчивает. Сидел ли в одиночку, вдвоем с дамой или в большой да веселой компании — также доподлинно неизвестно. Да только напала на гражданина после всего выпитого грусть-тоска зеленая. Остался он один на один со своими мыслями. А мыслями, когда их особенно много, и бурлят они густым бульоном в голове, надо с кем-то делиться.
Велосипеда гражданин не изобретал, недолго думая набрал 02 и громко объявил в трубку, что, мол, готовится взрыв главного рыбинского моста, так и так, примите меры. Пошутил, значит.
Но сотрудникам полиции шутки неведомы, они свое дело сделали — приехали на место, мост обыскали, никаких намеков на взрыв, естественно, не нашли. Неизобретательного пьяницу предупредили, что за подобные выходки можно и ответственность понести. А тот опять за свое: как глянет в рюмку, так набирает 02: скорее спасайте, взрываю УВД! На сей раз телефон у него в целях профилактики забрали — чтоб, как говорится, неповадно было.
Однако мир наш, обычно грубый и бесцеремонный, не мог бросить несчастного в такой ситуации. Шутка ли — в цифровой век без связи остаться! Так или иначе, а мобильный одолжил гражданину его брат.
А гражданин снова выпил и снова позвонил — на этот раз «взорвать» он хотел поезд, следовавший на Шестихино. И, главное, вежливый такой гражданин попался: позвонит, поздоровается, представится по имени-отчеству, расскажет о себе.
Никто, быть может, и не догадался об истинных причинах тех странных звонков, если бы (когда липовый организатор взрывов уже был задержан сотрудниками полиции) не слова сожительницы. Она-то и рассказала, что наш гражданин, будучи в нетрезвом состоянии, больно охоч до разговоров. Уж кто только не страдает от его желания пообщаться: и друзья, и родственники, и разные городские службы, и ей, гражданской жене, тоже достается. Вот вам и причина — взрыв был не взрывом, а поводом… помолоть языком.
Теперь словоохотливому гражданину придется поговорить на иные темы. 6 ноября его дело направлено в суд. Обвиняется он по статье 207-ой, и хотя ложное сообщение о взрыве является преступлением небольшой тяжести, наказание может доходить до двух лет лишения свободы. Что в случае данного гражданина, находящегося на испытательном сроке за совершение иного преступления, отнюдь не положительный факт.
Ко всем же рыбинцам хочется обратиться с пожеланием: выбирайте более подходящую компанию для застолий и для бесед. Ведь если вы никому не мешаете, то и вашей частной жизни мешать никто не будет.

Предыдущая статьяЗА ПОМОЩЬЮ — В «ОЧАГ»
Следующая статьяПРОКАТИ НАС, ПЕТРУША, НА ТРАКТОРЕ!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.