Домой Политика ДЕЛОВОЙ ВИЗИТ В ЯПОНИЮ

ДЕЛОВОЙ ВИЗИТ В ЯПОНИЮ

0

В рамках делового визита в Японию, который проходит 20 – 23 ноября, Сергей Ястребов принимает участие в XIII совместном заседании Российско-японского и Японо-российского комитетов по экономическому сотрудничеству в Токио.

– Япония рассматривается нами как один из стратегических партнеров, – отметил Сергей Ястребов. – Сотрудничество Ярославской области с этой страной началось с компании «Olympus» и продолжается уже 15 лет. Успех таких проектов, как «Такеда», «Комацу», реализуемых в нашем регионе, позволяет нам надеяться на увеличение объема сотрудничества с японскими компаниями как в развитии существующих направлений, так и в совершенно новых. Тем более, что инвестиционные возможности нашего региона далеко не исчерпаны.
Правительство региона намерено привлечь японские компании к взаимодействию в области медицинской науки и разработки лекарственных средств, созданию высокотехнологичных центров по разработке и исследованиям новых лекарственных препаратов, участию в создании новых образовательных центров подготовки врачей. Также Правительство ведет переговоры с крупнейшими япон-
скими фармацевтическими компаниями о возможности размещения их производств на территории Ярославской области.
В сфере выпуска автокомпонентов политика Правительства области нацелена на привлечение японских компаний для размещения на территории региона новых производств автокомпонентов и комплектующих изделий для обеспечения процесса сборки автотехники на предприятиях японских автоконцернов в Ярославле и в других субъектах РФ, строительство собственного сборочного предприятия японских автомобилей.

Предыдущая статьяИНВЕСТПРОЕКТ АЭРОПОРТ «ТУНОШНА»
Следующая статьяЗАЗВУЧИТ ЛИ ПЕСНЯ НАД РАБОЧЕЙ УЛИЦЕЙ?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.