Домой Общество АВТОКРЕСЛО — ДЕТЯМ

АВТОКРЕСЛО — ДЕТЯМ

0

С 2007 года в России действует закон, обязывающий возить детей до 12 лет в автокреслах. Но соблюдают его далеко не все.

К сожалению, многие родители забывают пристегивать своих детей в автомобиле, экономят на покупке автокресел. А ведь это приспособление может сохранить жизнь ребенку и снизить тяжесть последствий в ДТП.
Дети-пассажиры, не имея возможности повлиять на аварийную ситуацию на дороге, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения. Поэтому перевозить их без специальных удерживающих устройств смертельно опасно.
С 19 ноября стартовала Всероссийская социальная кампания, направленная на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров «Автокресло – детям!». Главная цель кампании – снизить количество погибших и пострадавших в авариях детей-пассажиров. Задача кампании — убедить родителей, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна. Автокресло должно стать одной из первых покупок при появлении малыша, наряду с детской кроваткой и прогулочной
коляской.
Особое внимание в ходе проведения кампании будет уделено работе с сотрудниками роддомов и представителями органов здравоохранения. Ведь даже самое первое путешествие малыша должно проходить в автолюльке. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы с будущими мамами в женских консультациях и родильных домах.
ГИБДД Рыбинского МУ МВД России предупреждает водителей автотранспортных средств о том, что они несут полную ответственность за детей, находящихся в автомобилях. Ещё раз напоминаем вам, что за нарушение правил перевозки детей без специальных детских удерживающих устройств водителям грозит штраф в размере 500 рублей.

ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС!
В рамках кампании предлагаем вам участвовать в фотоконкурсе «Мой ребенок в автокресле». Для этого вам надо сфотографировать вашего ребенка в автокресле, установленном в автомобиле. Фотографию прислать по электронной почте rybgibdd@mail.ru, с указанием ФИО одного из родителей и контактным телефоном, или принести фотографию лично по адресу: г. Рыбинск, ул. Ломоносова, д. 19, каб. 15 и 16.
Победитель конкурса будет отмечен памятным призом.

Предыдущая статьяСВОДКА УВД
Следующая статьяСВОДКА ГИБДД

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.