Домой Образование ЛАЗЕР И ДИСТРОФИЯ СЕТЧАТКИ

ЛАЗЕР И ДИСТРОФИЯ СЕТЧАТКИ

0

Санкт-Петербург. Лечение терапевтическим лазером БЕЗ ОПЕРАЦИИ. Глазные болезни: катаракта, дальнозоркость, глаукома, слезотечение, близорукость и т. д.
На курс назначается до 15 сеансов. Стоимость 1 сеанса 500 руб.

(Продолжение. Начало см. В №№ 43 – 46).
Консультационный прием пациентки Натальи Викторовой ведет врач высшей категории из Санкт-Петербурга Татьяна Вадимовна Поповская.
— Увидела на улице Анну Васильевну, мы с ней в старых домах соседями были, расцеловались. Она только что из Лениграда вернулась, жила там в квартире сына на Васильевском острове полгода. Сыну сделали операцию на желудке: он надорвался на строительстве дачи в Дубровке, строил один, на свои. Она так расстраивалась и плакала из-за него, что про себя забыла. Теперь жалеет, что в Ленинграде к глазнику не сходила, не полечилась.
— А что у нее с глазами?
— Самое главное – перестала видеть вблизи, хоть в очках, хоть без очков, только вдали немного видит. У нее много лет дистрофия сетчатки, принимала дорогое лечение и не запускала глаза, правда, лучше не становилось. Просила меня узнать у вас, будет ли ей лучше после лечения вашим лазером?
— Можно надеяться, что она будет видеть лучше. Дистрофия сетчатки – заболевание тяжелое. Операция и очки не помогут. Лазер может помочь, но до какой-то степени: ткань сетчатки — это ткань головного мозга, понятно, что она имеет шанс восстановиться только до какой-то степени. Пусть подойдет на консультацию с амбулаторной карточкой и выписками из истории болезни.

Предыдущая статьяЗЕЛЕНЫЕ НОМЕРА
Следующая статьяНА МЕСТЕ «ДОМА МОДЫ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.