Домой Общество РАБОТАЮЩАЯ МАМА

РАБОТАЮЩАЯ МАМА

0

Специально ко Дню матери, который в этом году отметили в России 25 ноября, HeadHunter провел опрос работающих мам Ярославской области. Оказалось, что 40% женщин не хотят показывать детям свою работу, тогда как желающие (а таких 41%) зачастую сталкиваются с непреодолимыми препятствиями. Например, 16% респондентов заявили, что у них приводить ребенка на работу запрещено, а 19% это просто не приходило в голову!

93% мам думают о своем ребенке, будучи на работе! Более того, почти каждая пятая мучается из-за разрыва с ребенком: особенно сильны переживания у тех, кто имеет малышей в возрасте до 2-4 лет (23%). Каждая десятая родительница ребенка до 7 лет держит его фото у себя на рабочем столе (до 2 лет – 10%, 2-4 года – 10%, 5-7 лет – 12%). Большинство женщин периодически позванивают с работы домой, чтобы выяснить, все ли в порядке с их чадом.
К сожалению, 51% опрошенных ярославских мам не получают никакой помощи от работодателей, однако есть и те, кому повезло больше. Например, женщины признаются, что компания дарит подарки их детям на различные праздники (20%), разрешает перейти на более гибкий график или уходить пораньше с работы (14%) и даже выплачивает дополнительные денежные бонусы (1%).
На вопрос о том, чего же больше всего не хватает работающим мамам, они ответили: времени на детей (43%) и денег (38%). 30% женщин жалуются на недостаток времени на себя, 13% – на непонимание руководства, а 8% нуждаются в большей поддержке близких.
Исследование проведено Службой исследований компании HeadHunter 16-22 ноября 2012 г. на основе онлайн-опроса 1379 работающих женщин, у которых есть дети.

Предыдущая статьяОПАСНЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ЛИКВИДИРУЮТ
Следующая статьяВЫИГРЫВАЙ ПРИЗЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.