Домой Общество НЕЖЕЛАННЫЙ КОРПОРАТИВ?

НЕЖЕЛАННЫЙ КОРПОРАТИВ?

0

Каждый четвертый ярославец пойдет на новогодний корпоратив вынужденно!

35% не хотят видеть пьяные лица начальства и коллег.
Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что приближающийся новогодний корпоратив – приятное, радостное и ожидаемое событие далеко не для всех работников. Так, каждый второй сотрудник не хочет посещать праздничные посиделки с коллегами и начальством (48%), тем не менее, почти половина из них (26%) планирует туда идти, потому что «надо»!
Более трети ярославцев признаются, что чувствуют давление при принятии решения: хотя руководство напрямую не заставляет их посещать корпоративные мероприятия, все же в их компании существует негласное правило, согласно которому присутствие на корпоративе «очень желательно». Еще 9% опрошенных утверждают, что у них это вообще является обязательным требованием! И если в большинстве случаев из-за игнорирования вечеринки ничего страшного не произойдет, то иногда работника может ждать неприятный разговор (13%), выговор (3%) и даже штраф (3%)!
Интересно, что чаще всего заинтересованы в новогоднем застолье с коллегами и начальством те, в чьих компаниях действительно царит демократия (70%). Каждый второй опрошенный, на работе у которого практикуется обязательное или добровольно-принудительное посещение мероприятий, пойдет туда вынужденно.
Отметим, что большинство работников не любят корпоративы в первую очередь потому, что на них нельзя как следует расслабиться (37%), поскольку рядом находятся коллеги и руководство, а каждому третьему (35%) неприятно видеть их в подвыпившем состоянии!

Предыдущая статьяВ Рыбинском музее отметят французское Рождество
Следующая статьяДорогие рыбинцы!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.