Домой Происшествия СВОДКА УВД

СВОДКА УВД

0

В период с 7 по 13 января 2013 года в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 1043 сообщения о преступлениях и происшествиях. Среди них 2 грабежа, 25 краж, 1 факт незаконного оборота наркотиков, 3 факта угрозы убийством, 2 факта незаконной рубки лесных насаждений.

К административной ответственности было привлечено 1862 жителя Рыбинска и Рыбинского муниципального района, из них 14 за мелкое хищение, 136 за нарушения антиалкогольного законодательства, 26 за мелкое хулиганство, 19 за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на семейно-бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 48 раз.
7 января в 4.30 в деревне Хвощевка Рыбинского района на автодороге Рыбинск — Сергиев Посад сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками Отряда мобильного особого назначения и дорожно-патрульной службы ГИБДД задержана автомашина «Рено Логан» под управлением жителя Рыбинска. В автомашине находилась женщина 1978 г.р., у которой в кармане куртки обнаружены и изъяты пять свертков с наркотическим веществом, а в сумке — два шприца с жидкостью, содержащей наркотические вещества. Всего сотрудниками полиции у женщины, которая сама является потребителем наркотических средств, изъято около 40 граммов героина. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Ведется расследование.
7 января в дежурную часть обратился 18-летний горожанин и сообщил, что некоторое время назад в одной из квартир на ул. Бабушкина знакомый парень открыто похитил у него из кармана куртки деньги в сумме около 4,5 тысяч рублей. Подозревается в совершении грабежа житель Рыбинска 1988 г.р.
7 декабря в дежурную часть обратился  житель Ярославля и сообщил, что днем у него из автомашины, оставленной без присмотра  на Шекснинском шоссе, были похищены видеорегистратор и сумка с документами. Ущерб от кражи пострадавший оценил на сумму около 6,5 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело, розыск подозреваемых продолжается.
8 января в полицию поступило сообщение о том, что ранним утром из строительного комплекса, расположенного в Запахомовском микрорайоне, были похищены строительные леса на сумму около 36 тысяч рублей. В результате проведенной проверки подозреваемый в совершении кражи был установлен. Им оказался житель Рыбинска 1973 г.р.
9 января в полицию обратилась 79-летняя пенсионерка и рассказала, что на ул. Блюхера неизвестный мужчина вырвал у нее из рук сумку, в которой находились деньги и документы. Получив сообщение о совершенном преступлении, сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали подозреваемого. Им оказался житель Рыбинска 1968 г.р. По факту ограбления возбуждено уголовное дело.
9 января в дежурную часть  обратился житель микрорайона Волжский и сообщил, что накануне вечером малознакомая женщина похитила у него из квартиры сотовый телефон стоимостью около 6 тысяч рублей. В результате проведенной проверки сотовый телефон был изъят у местной жительницы 1968 г.р., которая в настоящее время привлекается к уголовной ответственности.
10 января в полицию за помощью обратилась 63-летняя горожанка и сообщила, что днем неизвестные злоумышленники, сломав дверь, проникли к ней в квартиру, расположенную на ул. Б. Новикова, откуда похитили деньги и ноутбук, причинив тем самым ущерб на сумму около 30 тысяч рублей. В совершении кражи подозревается  житель нашего города 1994 г.р. Расследование уголовного дела продолжается.
10 января в дежурную часть поступило два заявления от директора ГКУ Рыбинское лесничество о фактах незаконной рубки лесных насаждений в районе Огарковского сп, ущерб от которых составил около 12 тысяч рублей. В совершении преступлений, предусмотренных ст. 260 УК РФ, подозреваются двое жителей Рыбинского района: один 1966 г.р., а второй 1972 г.р. Ведется следствие.
10 января в дежурную часть поступило сообщение о том, что из подсобного помещения кафе, расположенного на ул. Свободы, неизвестные лица похитили вино-водочные изделия. Прибыв на место происшествия, сотрудники отдела вневедомственной охраны смогли задержать подозреваемых. Подозреваемый в совершении кражи 30-летний  житель микрорайона Переборы дал признательные показания и рассказал, что спиртные напитки он похитил вместе со своим знакомым. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
10 января в полицию за помощью обратилась 83-летняя горожанка и сообщала, что днем к ней в квартиру зашел незнакомый парень, который представился работником собеса. Сначала он рассказал пенсионерке о якобы грядущем обмене денег, а затем под предлогом переписи денежных купюр похитил у нее около 5,5 тысяч рублей. В совершении кражи подозревается молодой человек в возрасте 18-20 лет, рост около 165 см, нормального телосложения. Был одет в черную куртку до бедра, синие потертые джинсы и черную вязаную шапку. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Уважаемые пенсионеры, будьте осторожны! Не открывайте дверь незнакомым людям!
Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом, сообщайте в полицию. Не будьте доверчивыми!
Предупреждаем, никакого обмена денег не проводится. Если к вам пришли с таким предложением или под похожим предлогом просят предоставить имеющиеся у вас денежные знаки для переписи номеров банкнот, не сомневайтесь – перед вами мошенники, сразу обращайтесь в полицию.

11 января в дежурную часть обратился 22-летний житель микрорайона Переборы и сообщил, что утром по месту жительства у него из кошелька пропали деньги в сумме около 6 тысяч рублей. В результате проведенной проверки участковый уполномоченный полиции ОП «Переборы» установил похитителя. Им оказался житель Рыбинского района 1989 г.р. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
12 января в полицию обратилась 39-летняя горожанка и сообщила о том, что поздним вечером в кафе, расположенном на ул. Крестовой, у нее пропала оставленная без присмотра сумка, в которой находились кошелек с деньгами и сотовый телефон. Вскоре подозреваемый в совершении кражи был задержан сотрудниками ГИБДД. Им оказался житель Рыбинска 1979 г.р. Похищенное изъято, ведется следствие.
12 января в дежурную часть поступило сообщение о том, что ночью от дома, расположенного в микрорайоне Кирова была похищена ам Газель-3302 2008 года выпуска. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили похищенное авто в Большом селе. В краже автомашины подозреваются житель Рыбинска 1979 г.р. и житель Ярославля 1965 г.р. Ведется следствие.

Предыдущая статьяЧУДЕСНЫЙ БАШМАЧОК СПИРИДОНА ТРИМИФУНТСКОГО
Следующая статьяСВОДКА ГИБДД

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.