Домой Общество СВОДКА ГИБДД

СВОДКА ГИБДД

0

С 10 по 14 января на территории Рыбинска и Рыбинского муниципального района произошло 62 ДТП, в которых один человек погиб и 7 человек получили травмы. К административной ответственности привлечено 12 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

10 января, 08.30, ул. Крестовая
В салоне троллейбуса «Лидер» №47, двигавшегося по ул. Крестовой со стороны ул. Стоялой в направлении ул. Ворошилова, во время движения упал пассажир — мужчина 1938 г. р. Он был госпитализирован в больницу №2 с переломом шейки правого бедра.
10 января, 17.45, ул. Целинная
{image0} Неустановленный водитель автомашины ВАЗ-2110, двигаясь по ул. Целинной со стороны ул. Толбухина в сторону Каменниковского тракта, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении «Ауди» и место ДТП оставил. В ходе розыскных мероприятий водитель автомобиля ВАЗ-2110 был установлен.
11 января, 9.40, ул. Суркова
Водитель машины «Форд» при движении по ул. Суркова со стороны ул. Черепанова в сторону ул. Приборостроителей произвел наезд на пешехода — мужчину 73 лет. Мужчина  переходил проезжую часть по ходу движения автомашины в зоне видимости пешеходного перехода перед близко идущим транспортом. Пешеход был доставлен в больницу №2, где от полученных травм скончался.
11 января, 10.05, ул. Черепанова
{image1} Водитель автомашины «Ауди» при движении по ул. Черепанова со стороны ул. Приборостроителей в сторону ул. Ворошилова произвел столкновение с автомашиной ВАЗ-2114, двигавшейся в попутном направлении и производившей разворот. В результате ДТП пострадали водитель ВАЗа — мужчина 34 лет и его пассажир — мужчина 48 лет.
13 января, 12.50, Волжская наб., 187
{image2} Водитель автомашины ВАЗ-2112, двигаясь по Волжской набережной со стороны ул. Свободы в сторону ул. Братьев Орловых, совершил наезд на пешехода — женщину 86 лет, переходившую проезжую часть по ходу движения автомашины в неустановленном месте. В результате ДТП женщина получила сотрясение головного мозга и была госпитализирована.

Внимание – дети!

ГИБДД Рыбинского МУ МВД России в период с 10 января по 1 февраля 2013 года  проводит на территории Рыбинска, Рыбинского и Пошехонского районов профилактическую операцию «Внимание – дети!» Цель мероприятия — снижение количества ДТП с участием детей и снижение тяжести последствий подобных происшествий.
В рамках мероприятия будут проведены рейды по выявлению нарушений правил перевозки детей в автомобилях. Также инспекторы ДПС при несении службы будут уделять особое внимание детям — нарушителям Правил дорожного движения. ГИБДД настоятельно рекомендует родителям обеспечить должный контроль за детьми, не нарушать ПДД в присутствии детей, не проходить мимо детей, не соблюдающих меры безопасности на проезжей части.

В рамках операции «Внимание — дети!» 12 января инспекторами ОГИБДД Рыбинского МУ МВД была проведена акция «Уважай пешехода». В ходе данного мероприятия водителям транспортных средств на ул. Ак. Губкина выдавались эмблемы для крепления на стекло автомобиля в виде дорожного знака «Обгон запрещен» с дополнительной надписью «Не обгоняй, пропускаю пешехода!». С водителями проводились беседы о необходимости внимательного отношения к детям на дороге и соблюдению ПДД на пешеходных переходах.

Предыдущая статьяСВОДКА УВД
Следующая статьяВЫСОЧАЙШИЕ ПОПЕЧИТЕЛИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.