Домой Образование УЧИТЕЛЯ ВЫШЛИ НА СТАРТ

УЧИТЕЛЯ ВЫШЛИ НА СТАРТ

0

В Рыбинске стартовал очный этап муниципального конкурса «Учитель года России —  2013». 

В этом году за право стать лучшим по профессии в городе, представлять Рыбинск на региональном туре, а затем и всероссийском  начали борьбу 10 педагогов: 6 учителей и 4 воспитателя дошкольных учреждений. Представители школ №2, 12, 27, 29, 30, кадетской школы-интерната  и детских садов №10, 107, 112, 113. Среди участников – двое мужчин: учитель физкультуры кадетской школы-интерната №2 Алексей Маслов и историк из СОШ №27 Алексей Проворов.
14 января участники конкурса представили свою визитную карточку, педагогическое эссе и презентовали свой профессиональный опыт, отвечали на вопросы жюри. Впереди — показательные уроки и занятия, круглый стол и финал, где встретятся по три представителя от общего и дошкольного образования Рыбинска. Финалисты проведут мастер-классы со студентами педколледжа и родительские собрания, где в качестве рабочей группы будут выступать преподаватели педагогического колледжа.  Такая практика успешно применяется в муниципальном конкурсе уже второй год подряд.
28 января состоится подведение итогов конкурса и награждение победителей городского этапа, будут определены участники регионального тура, занявшие 1 и 2 места.
— За 10 лет проведения конкурса рыбинские педагоги 7 раз становились участниками финала в Москве и один раз, в 2007-ом, учитель словесности из Рыбинска Марина Мельникова стала обладателем «Малого хрустального пеликана», — прокомментировала заместитель директора по научно-методической работе ИОЦ, координатор муниципального тура конкурса «Учитель года» Наталья Дроздецкая.

Предыдущая статьяРЫЦАРЬ МВД
Следующая статьяЗИМА: СНЕЖНАЯ СКАЗКА ИЛИ СМЕРТЕЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.