Домой Происшествия СВОДКА УВД

СВОДКА УВД

0

В период с 14 по 20 января 2013 года в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 1084 сообщения о преступлениях и происшествиях. Среди них 5 грабежей, 18 краж, 2 факта незаконного оборота наркотиков, 3 факта угрозы убийством, 2 факта незаконного оборота оружия, 1 мошенничество, 1 факт присвоения чужого имущества.

К административной ответственности было привлечено 1682 жителя Рыбинска и Рыбинского муниципального района, из них 15 за мелкое хищение, 123 за нарушения антиалкогольного законодательства, 34 за мелкое хулиганство, 14 за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на семейно-бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 42 раза.
14 января в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России обратилась 84-летняя жительница Рыбинска и рассказала, что днем в квартиру под видом социального работника зашел незнакомый парень, который под предлогом  обмена денег похитил у нее 15 тысяч рублей. В совершении преступления подозревается молодой человек, возраст 20-30 лет, нормального телосложения, рост около 160-165 см. Был одет в темную одежду. По факту кражи денег возбуждено уголовное дело.
14 января вечером в дежурную часть обратился неизвестный и сообщил о том, что в одну из квартир на ул. М. Горького пытается проникнуть неизвестный. В считанные минуты на место происшествия прибыли сотрудники отдела вневедомственной охраны, которые совместно с сотрудниками ГИБДД и задержали подозреваемого. Им оказался житель  Рыбинска 1994 г.р. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
14 января в полицию обратилась жительница ул. Кулибина и сообщила о том, что вечером неизвестные граждане, разбив стекло, проникли к ней в квартиру, откуда похитили продукты питания и другие вещи, всего на сумму около 5 тысяч рублей. По подозрению в совершении кражи сотрудники полиции задержали двоих жителей нашего города, которые дали признательные показания.
15 января в полицию обратился житель Ленинградской области и сообщил, что ночью в районе ул. Ворошилова неизвестный парень сбил его с ног, а потом открыто похитил сумку, в которой находились ключи и другие вещи. В совершении преступления подозревается житель Рыбинска 1987 г.р., который в настоящее время привлекается к уголовной ответственности.
15 января в результате проведения оперативно-следственных мероприятий было возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя  Рыбинска, который дал признательные показания и рассказал, что некоторое время назад из квартиры, расположенной в микрорайоне Мариевка, он совершил кражу ноутбука. Ведется следствие.
15 января в дежурную часть обратилась 53-летняя горожанка и рассказала, что в подъезде дома на ул. Б.Новикова неизвестный мужчина вырвал у нее из рук сумку, в которой находились деньги, документы и сотовый телефон. Некоторое время спустя подозреваемый в совершении ограбления был задержан. По факту ограбления возбуждено уголовное дело.
16 января вечером в дежурную часть поступило сообщение о том, что в лифте одного из домов на ул. М. Горького совершено нападение на 63-летнюю женщину. Пострадавшая рассказала сотрудникам полиции о том, что вместе с ней в лифт зашел незнакомый мужчина, который, применив силу, отобрал сумку и скрылся с места происшествия. Просмотрев изображение с видеокамеры, участковый уполномоченный полиции узнал предполагаемого преступника. Некоторое время спустя подозреваемый был задержан. Им оказался житель нашего города 1979 г.р., ранее не судимый. Похищенное частично изъято. По факту ограбления возбуждено уголовное дело, ведется следствие, и уже сейчас есть основания полагать, что на счету задержанного как минимум еще одно аналогичное преступление.
16 января в полицию обратилась жительница микрорайона Переборы и сообщила, что еще в конце декабря к ней в квартиру через форточку проник неизвестный и похитил сотовый телефон. В результате проведенной проверки сотрудники ОП «Волжский» установили личность подозреваемого в совершении кражи. Им оказался местный житель 1983 г.р. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
17 января в полицию обратился житель микрорайона Северный и сообщил, что неизвестный мужчина нанес ему побои, после чего открыто похитил  куртку, свитер и деньги. Любителя легкой наживы вскоре задержали сотрудники отдела вневедомственной охраны и уголовного розыска. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.
18 января в результате проведенной проверки было возбуждено уголовное дело в отношении двоих подростков в возрасте 15 и 17 лет, которые из квартиры, расположенной в микрорайоне Волжский, похитили денежные средства в сумме 30 тысяч рублей. Ведется следствие.
18 января по ст. 222 ч.1 УК РФ, которая предусматривает ответственность за «Незаконное приобретение, сбыт, хранение или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» было возбуждено уголовное дело в отношении жителя микрорайона Мариевка 1968 г.р., который по месту жительства хранил самодельное стреляющее устройство, патроны, порох. Ведется следствие.
20 января в полицию за помощью обратился житель микрорайона Мариевка и сообщил, что днем неизвестный злоумышленник путем свободного доступа из автомашины ВАЗ 2110, оставленной возле гаража, похитил навигатор стоимостью 3 тысячи рублей. В результате проведенных розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний житель микрорайона Копаево. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
20 января в полицию обратилась 38-летняя горожанка и сообщила о том, что некоторое время назад знакомый парень взял у нее во временное пользование ноутбук, которым впоследствии распорядился по собственному усмотрению. В результате проведенной проверки сотрудники уголовного розыска совместно с бойцами ОМОН установили, что имуществом заявительницы завладел  житель микрорайона Северный 1991 г.р. Молодой человек дал признательные показания и рассказал, что ноутбук он сразу продал жителю Рыбинского района. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяЗАВЕДОМО ЛОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ
Следующая статьяСВОДКА ГИБДД

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.