Домой Общество 10 вагонов до столицы

10 вагонов до столицы

0

С 1 февраля между Ярославлем и Москвой начнут курсировать два фирменных поезда. Их вместимость составит 526 мест, что на сотню больше, чем в настоящее время.

Новые поезда оборудованы экологически чистыми туалетными комплексами, системами кондиционирования воздуха, пожаротушения и информационными табло. В вагонах для людей с ограниченными возможностями есть подъемники, специальные туалеты и купе, удобные для инвалидов-колясочников. Полки могут принимать разные положения. Есть дополнительное место для сопровождающего. В купе для людей с плохим зрением информация продублирована шрифтом Брайля, работает система голосового оповещения.
Длительность поездки пока останется прежней — немногим больше трех часов. В планах железнодорожников перевод данных поездов в категорию «скоростных» со скоростью передвижения до 140 километров в час. Но это случится не ранее, чем будет введена в строй современная инфраструктура.
Поезд будет курсировать между Ярославлем и столицей ежедневно с периодичностью три раза в день. Из Ярославля: в 7:48, 13:48, 19:28. Из Москвы: 10:44, 14:45, 19:05.

Предыдущая статьяМаленький Дима поедет в Израиль
Следующая статьяМеждународная премия «Филантроп»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.