Домой Происшествия Кража кофе, героин «для себя»

Кража кофе, героин «для себя»

0

и другие преступления прошлой недели

В период с 21 по 27 января в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 1026 сообщений о преступлениях и происшествиях. Среди них — 2 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 4 грабежа, 18 краж, 1 факт незаконного оборота наркотиков, 5 фактов угрозы убийством, 1 факт фальшивомонетничества, 2 угона автомобилей.

Нож в женских руках

21 января следователи возбудили уголовное дело в отношении 53-летней жительницы Рыбинска. Женщина обвиняется в нанесении ножевого ранения своему соседу. Поводом для нападения стала ссора, после которой мужчина был госпитализирован в одну из городских больниц.
Днем позднее помощь медиков потребовалась 30-летнему рыбинцу. Пострадавший пояснил, что на улице Радищева ему нанесли удар ножом. И вновь виновницей оказалась представительница слабого пола. В ходе следствия выяснилась, что тяжкие телесные повреждения мужчине нанесла 31-летняя женщина.

Обманули очередную бабушку

23 января в полицию за помощью обратилась 84-летняя жительница микрорайона Мариевка и рассказала, что днем к ней на улице подошла незнакомая женщина, назвала ее по имени-отчеству и предложила продолжить беседу в квартире пенсионерки. Придя в квартиру, незнакомка рассказала хозяйке о грядущей инфляции, обмене денег и предложила показать ей все имеющиеся сбережения, чтобы переписать номера купюр. Когда незваная гостья покинула квартиру, пенсионерка обнаружила пропажу всех сбережений в сумме 80 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Сберегла фальшивку

23 января 44-летняя жительница Рыбинска обнаружила в своих сбережениях подозрительную купюру достоинством в 1000 рублей. При детальном изучении выяснилось, что все признаки подделки налицо: несоответствие красителя, имитация водяных знаков, металлизированной полосы, микроперфорации, отсутствие радужных полос и свечения в ИК и УФ-лучах. Сотрудникам полиции женщина пояснила, что несколько месяцев она откладывала деньги для того, чтобы пополнить банковский счет, а фальшивка могла к ней попасть при размене пятитысячной купюры на рынке или в магазине.

Наркотик для себя

23 января в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий в одной из квартир, расположенных на ул. Б. Казанской, сотрудники полиции обнаружили и изъяли несколько пакетиков с героином. 39-летний мужчина, проживающий по данному адресу, пояснил оперативникам, что хранил героин для собственного потребления. По факту возбуждено уголовное дело.

Украл кофе

27 января в дежурную часть поступило сообщение о том, что в магазине, расположенном на ул. Плеханова, произошла кража. Неизвестный открыто похитил три упаковки растворимого кофе. Прибывшие на место происшествия сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали грабителя. Им оказался житель 36-летний житель микрорайона Северный. Мужчина не стал отпираться и дал признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

Предыдущая статьяГеннадий Гаврюшин
Следующая статьяПО ТУ СТОРОНУ ЮБИЛЕЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.