Домой Происшествия КРИМИНАЛЬНЫЙ РЫБИНСК

КРИМИНАЛЬНЫЙ РЫБИНСК

0

В период с 28 января по 3 февраля 2013 года в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 1103 сообщения о преступлениях и происшествиях. Среди них — 2 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 4 грабежа, 30 краж, 3 факта незаконного оборота наркотиков, 3 мошенничества.

Крадут отовсюду

Как любви все возрасты покорны, так и абсолютно любой объект может стать местом происшествия. Что в очередной раз и подтвердила сводка за прошлую неделю: воры побывали и в квартире, и в дачном домике, не забыли и про гараж.
28 января в дежурную часть обратилась жительница микрорайона Мариевка и сообщила, что неизвестные лица, сорвав замок, проникли к ней в дом-дачу и похитили имущество на сумму около 3,5 тысяч рублей. Сотрудники полиции уже задержали двух подозреваемых — ими оказались двое молодых мужчин. Расследование уголовного дела продолжается.
Днем позднее, с помощью подбора ключа была открыта квартира на улице Кирова. Оттуда злоумышленник унес компьютерный монитор стоимостью три тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело, главным подозреваемым в котором стал 30-летний житель Рыбинского района.
1 февраля из гаража на улице Горького был угнан мотоцикл «Иж-Юпитер» с коляской. Причем, воры проникли в строение, проломив стену. Оказалось, что на такой «подвиг» решились двое юношей 1994 и 1996 годов рождения. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Обманули в СВОЕМ подъезде

28 января следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Его жертвой стала жительница Набережной Космонавтов. В собственном подъезде у нее обманным путем забрали сотовый телефон и фотоаппарат. В совершении преступления подозревается 22-летний житель микрорайона Волжский.

Избили до смерти

29 января у мусорных баков на проспекте Революции был обнаружено тело 39-летнего мужчины. Причиной смерти стали тяжкие телесные повреждения. Попросту говоря, мужчину избили до смерти. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 43-летнего рыбинца. Возбуждено уголовное дело, в ходе которого предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

Пин-код для воришки

30 января за помощью к полицейским обратилась жительница Рыбинска. Женщина ехала в автобусе маршрута №1, когда из ее сумки вытащили кошелек. Кроме денег там находились банковские карты. В скором времени с одной из них сняли 8 тысяч рублей.
Сотрудники полиции в очередной раз просят граждан быть бдительнее и аккуратнее. Не нужно хранить пин-коды вместе с картами, а уж тем более писать заветные цифры прямо на пластиковом прямоугольнике.

Предыдущая статьяМаланья — голова баранья
Следующая статьяО ЖИЗНИ ГОРОДА ЗА ПОЛТОРА ЧАСА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.