Домой ЖКХ Новые стоянки для автомобилей

Новые стоянки для автомобилей

0

Автомобилисты Рыбинска вздохнули свободнее. Нет, не потому, что ездить по улицам стало комфортнее. Дорожный трафик города без учета февральских метелей пока не вызывает существенных нареканий. А вот парковаться в центре и во дворах с некоторых пор стало очень трудно. Ситуация начала меняться в прошлом году, когда в Рыбинске было построено 13 стоянок на тысячу мест и оборудована тысяча парковочных мест во дворах.

В этом году работы продолжатся. Планируется построить еще 12 стоянок на 1200 мест. Самые крупные будут расположены на улице Свободы — на 145 машиномест, улице Рокоссовского – на 150, улице Фурманова —  на 300 мест.
Для обеспечения свободного трафика в старом центре города появится стоянка в квартале улиц Крестовая-Стоялая-Чкалова-Ломоносова.
Особое внимание уделят подъездам к зданиям общественного назначения. Появятся стоянки возле кинотеатра «Космос», Рыбинского городского суда, корпуса РГАТУ им. П.А.Соловьева на ул. Пушкина, школы №44, Георгиевской церкви.
Одновременно идет обустройство парковок в дворовых территориях. В ближайшие два года планируется организовать три тысячи парковочных мест в рыбинских дворах. Все работы по строительству стоянок и парковок финансируются из средств Дорожного фонда и местного бюджета.

Предыдущая статьяЗемля в аренду и на продажу
Следующая статьяСНЕГ ДЕРЕВЬЯМ НЕ ПОМЕХА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.