Домой Политика ОАО «Ярославская сбытовая компания»: за электроэнергию лучше платить вовремя

ОАО «Ярославская сбытовая компания»: за электроэнергию лучше платить вовремя

0

На начало января 2013 года жители Ярославской области имеют просроченную задолженность за потребленную электроэнергию на сумму 160 миллионов рублей.

ОАО «ЯСК» предупреждает: к потребителям-неплательщикам будут применены самые жесткие меры, вплоть до отключения от электросетей. В этом случае абоненту придется оплатить не только долг в полном объеме и начисленные пени, но и сумму за ограничение/подключение в размере 4 тысяч рублей. Безусловно, многие потребители стараются не доводить дело до таких крайних мер и погасить задолженность.
Энергосбытовая компания идет навстречу неплательщикам, и если долг велик, в компании предлагают его реструктуризировать и выплачивать постепенно. В прошлом году было составлено более 3,5 тысяч таких соглашений между ОАО «ЯСК» и жителями области.
Всего же в 2012 году ОАО «ЯСК» направило должникам порядка 40 тысяч претензий и 22 тысячи уведомлений о введении ограничения подачи электроэнергии. Необходимо отметить, что такая работа дает положительные результаты. По состоянию на январь 2013 года численность должников уменьшилась почти на 24 тысячи человек. Наиболее благоприятная ситуация с оплатой складывается в таких муниципальных районах, как Угличский, Борисоглебский и Любимский, а в списке неблагоприятных остаются Тутаевский, Ростовский и Рыбинский районы.
В декабре прошлого года Ярославская сбытовая компания провела акцию «В Новый год без долгов!». Ее суть заключалась в освобождении потребителя от уплаты пени при условии полной оплаты задолженности. Данная акция проходила на территории всей Ярославской области и по её результатам можно сделать вывод, что большая часть жителей руководствуются известной истиной: «Как встретишь новый год – так его и проведёшь».
В этом году пени не были начислены более чем шести тысячам абонентов.
Оплата коммунальных счетов – неотъемлемая часть жизни каждого человека. Отношение же к этому вопросу у всех разное: кто-то серьезно и своевременно оплачивает по счетам полученный товар или оказанную услугу, кто-то «от случая к случаю», а некоторые являются злостными должниками. В эту категорию попадают лица, долг за электроэнергию у которых составляет более трех расчетных ежемесячных платежей и наблюдается систематическое отсутствие оплаты.
Санкции к ним применяются соответствующие: отключение от электроснабжения, арест имущества и даже запрет на выезд за пределы Российской Федерации.
ОАО «ЯСК» настоятельно рекомендует потребителям оплачивать электроэнергию полностью и в установленные сроки. А специалисты компании всегда готовы оказать квалифицированную консультацию и необходимую помощь своим абонентам.

Предыдущая статьяО ЖИЗНИ ГОРОДА ЗА ПОЛТОРА ЧАСА
Следующая статьяКИНОТЕАТР «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.