Домой ЖКХ Земля в аренду и на продажу

Земля в аренду и на продажу

0

За пятнадцать рабочих дней января в Рыбинске продано и сдано в аренду земли на 10 миллионов рублей. Шесть миллионов уже поступили в городской бюджет. С начала года на аукционах продано два участка под индивидуальную застройку и два под строительство пятиэтажных домов — в микрорайонах Северный и Мариевка.

Наибольшую активность проявляют покупатели участков под индивидуальное жилищное строительство. Предложения на рынке муниципальной собственности исчисляются десятками. В прошлом году с торгов были проданы 42 участка. Под многоэтажное строительство в 2012 году проданы четыре участка: на ул. Введенской, Веретьевской, Полиграфской, пр. Серова.
Растет интерес потенциальных инвесторов и к земле, предназначенной для коммерческого и комплексного строительства. В декабре 2012 года реализация права на заключение договора аренды земельного участка для строительства здания общественного назначения пополнила городской бюджет на 11 миллионов рублей.
В ближайшее время состоятся аукционы по продаже 32 участков под индивидуальное жилищное строительство, девяти — под многоквартирное жилищное строительство, 20 – под коммерческое строительство и двух — под комплексное освоение в целях жилищного строительства. Всего же в 2013 году за счет продажи 215 земельных участков администрация Рыбинска планирует получить в городскую казну 250 миллионов рублей.

Предыдущая статьяСНЕЖНЫЙ КОЛЛАПС В РЫБИНСКЕ
Следующая статьяНовые стоянки для автомобилей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.