Домой ЖКХ ЖИЛЬЕ ПОДЕШЕВЕЕТ. К 2016 ГОДУ

ЖИЛЬЕ ПОДЕШЕВЕЕТ. К 2016 ГОДУ

0

2012 году на территории Ярославского региона введено в эксплуатацию 461,4 тысячи квадратных метров жилья, что превышает показатель в 460 тысяч, установленный для Ярославской области Министерством регионального развития РФ. Плановый показатель Минрегионразвития РФ для Ярославской области на 2013 год – 479 тысяч квадратных метров. В 2015 году он увеличится до 700 тысяч квадратных метров.

«По отношению к уровню 2011 года рост объемов построенного жилья в 2012 году составил 111,8% и превысил докризисные  годы. Жилье строили и вводили преимущественно в Ярославле, Рыбинске, Ярославском и Угличском муниципальных районах», – говорится в сообщении.
По словам директора департамента Владимира Хмелева, одна из приоритетных задач на сегодня – снизить рыночную стоимость квадратного метра первичного жилья в регионе. Среднерыночная цена квадратного метра в новостройках Ярославля в настоящее время составляет 51 тысячу рублей. Запланированный объем строительства, по мнению департамента, сможет снизить стоимость новостроек к 2016 году на 20%.

Предыдущая статьяОптимизация как русская рулетка
Следующая статьяБОЛЬНИЧНАЯ ИСТОРИЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.