Домой Общество МАМИНЫ ЗАЩИТНИКИ

МАМИНЫ ЗАЩИТНИКИ

0

 

Лучше сына маме защитника не найти, а уж если мальчишек трое, то можно смело себя чувствовать как за каменной стеной. И ничего, что малышам всего четыре месяца!

 

Ольга и Сергей Груздевы вместе уже 12 лет. Они познакомились, когда девушка заканчивала школу, и больше не расставались. Решение о ребенке было взвешенным и продуманным. Вроде бы ничего не предвещало сюрприза, особенно такого, какой приготовила молодым людям природа и наследственность. Первое же УЗИ показало, что прибавление в семье будет многочисленным. Справившись с удивлением, будущие мама и папа стали ждать счастливого события. Готовились к нему и врачи:  многоплодная беременность – это нерядовой случай, поэтому Ольге пришлось провести целый месяц в больнице. Роды проходили в ярославском перинатальном центре. 17 октября 2012 года на свет появились Руслан, Артем и Марк.

— Мальчики весили меньше, чем обычные дети. Самый маленький, Марк, был немногим больше килограмма, поэтому две недели они провели в палате реанимации, потом еще столько же просто под наблюдением. Когда нас выписывали, вес был уже больше двух килограммов, — вспоминает Ольга Груздева, теперь уже многодетная мама.

Пока малыши находились в больнице, в Рыбинске готовились к их приезду. Большая комната «двушки», где живут Груздевы, превратилась в детскую. Правда, кроме трех кроваток и родительского дивана там мало что уместилось. А затем потянулись будни молодых родителей: накормить, успокоить, помыть, погулять — и все это в три раза больше, чем обычно. Конечно, помогают бабушки, но основная часть забот все же ложится на плечи мамы.

— Я не вижу ничего особенного в том, что у меня тройняшки. Заботы те же, что и у любой молодой мамы. Утром мальчики просыпаются, я их кормлю, потом еще пару часов сна. Гуляем мы по вечерам, когда папа приходит с работы. Он спускает вниз коляски – одну для двойняшек и одну одинарную. Купаем всех по очереди. Сейчас малыши еще маленькие и не умеют  самостоятельно сидеть и ползать, когда они подрастут, будет еще легче, — надеется Ольга.

Конечно, сказать, что проблем у Груздевых нет, было бы неправдой. Главная из них – жилье. Областное правительство уже распорядилось выделить материальную помощь на приобретение квартиры или дома, но по нормам его площадь должна быть не менее 90 квадратных метров. А это больше трех миллионов рублей. Ольга уже получила сертификат на материнский капитал, но она очень надеется на то, что администрация Рыбинска не останется в стороне и поможет многодетной семье. Для самих молодых родителей миллион рублей — а приблизительно столько не хватает для покупки квартиры – сумма неподъемная. Ольга до декрета работала экономистом, Сергей – трудится автомехаником. Расходы у молодой семьи сейчас очень большие. Например, банки детской смеси растущим малышам хватает на день-полтора, а стоит она больше трехсот рублей. Памперсы уходят также в три раза быстрее. Одежда, игрушки, автомобильные кресла – всего нужно на троих. Но Груздевы не унывают. Ждут только решения жилищного вопроса, а со всем остальным справятся сами. 

 

 

 

Предыдущая статьяКАК ЗАЕЗЖИЕ КАЗАЧКИ НАШЕ МОРЕ СЛИВАЛИ
Следующая статьяА ЗНАЕШЬ, ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.