Домой Общество ОБЛАСТЬ УЧИТСЯ У РЫБИНСКА

ОБЛАСТЬ УЧИТСЯ У РЫБИНСКА

0

 

Более сорока руководителей муниципальных образований нашего региона и их заместителей собрались 21 февраля в здании городской администрации. Все они приняли участие в семинаре, посвященном развитию системы образования и патриотическому воспитанию в Ярославской области. Особый интерес у собравшихся вызвал рыбинский опыт модернизации образовательных учреждений.

 

 

По словам первого заместителя директора департамента образования Ярославской области Михаила Груздева, опыт Рыбинска заслуживает особого внимания и имеет приоритет с точки зрения развития системы образования нашего региона. То, что образование является для городских властей задачей №1, подтвердил и глава Рыбинска Юрий Ласточкин.

– После знакомства с действующей в городе системой общего и дошкольного образования я сделал однозначный вывод: спортивные залы, столовые, сами школы, детские сады и сопутствующая инфраструктура безнадежно устарели и ко времени, в котором мы живем сегодня, никакого отношения не имеют. После этого была разработана программа реструктуризации системы образования города. Я считаю, что для детей необходимо создавать адекватные времени условия жизни. Надо приводить в порядок детские сады, школы, спортсооружения, создавать современную систему питания, информационное обеспечение. Этим мы и занимаемся, – сказал глава города.

Изучить опыт рыбинцев по развитию системы образования участники семинара смогли на конкретных примерах. По окончании заседания им были представлены десятая и двенадцатая школы

города.Оба этих учебных заведения оснащены по самому последнему слову науки и техники. После глубокой модернизации они были представлены на суд общественности 1 сентября 2012 года.

 

 

Предыдущая статьяВ ПАМЯТЬ О ГОСПИТАЛЕ
Следующая статьяЗА ГРАНЬЮ ЗДРАВОГО СМЫСЛА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.