Домой Политика ВМЕСТЕ ВЫБИРАЕМ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ВМЕСТЕ ВЫБИРАЕМ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

0

За восемь месяцев до выборов депутатов Ярославской областной Думы «Единая Россия» проводит свое предварительное голосование по определению кандидатов, которые будут представлять её на выборах в сентябре 2013 года.

 Благодаря этой системе партия не сама выдвигает кандидатов, а спрашивает у населения – кого бы они хотели видеть своими депутатами.Предварительное голосование почти полностью воспроизводит реальные выборы. 19 февраля завершился первый этап – регистрация кандидатов. Всего более 250 человек стали кандидатами народного голосования. Теперь они начинают свою агитационную кампанию – борются за поддержку и доверие населения в своих избирательных округах. Параллельно с этим продолжается регистрация выборщиков. В этот раз участвовать в народном голосовании могут абсолютно все жители Ярославской области, а не только члены «Единой России», как это было раньше. Единственное условие – необходимо заранее зарегистрироваться и заполнить анкету выборщика. 

Кто такие выборщики народного голосования?  

Выборщики – это люди, которые голосуют в поддержку кандидатов народного голосования и тем самым определяют, кого «Единая Россия» будет выдвигать кандидатами в депутаты Ярославской областной Думы. Ими могут стать все избиратели вне зависимости от партийной принадлежности.

Как стать выборщиком народного голосования? 

Чтобы стать выборщиком, нужно заранее пройти регистрацию – заполнить заявление. Сделать это можно до 28 марта в местном или региональном отделении «Единой России» или на сайте  твойвыбор2013.рф. 

Члены «Единой России» вносятся в списки выборщиков автоматически. Если вы зарегистрировались в качестве выборщика, то 31 марта – в единый день голосования, вы можете прийти на избирательный участок и проголосовать за тех кандидатов, которым вы доверяете представлять свои интересы в Ярославской областной Думе. 

 

Предыдущая статьяДОМ ВЯЗМИНА
Следующая статьяО ЧЕМ МОЛЧИТ СЛЕД

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.