Домой Общество ЛУЧШИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ЖИВЕТ В РЫБИНСКЕ

ЛУЧШИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ЖИВЕТ В РЫБИНСКЕ

0

Инспектор по делам несовершеннолетних из Рыбинска Мария Стручева стала победительницей телепроекта «Человек и порядок».

 

В течение 4-х месяцев в эфире канала «Россия-1» показывали фильмы о сотрудниках правоохранительных органов Ярославской области. Всего претендентов на победу было десять. Победителя проекта выбирали телезрители путем смс-голосования.

Мария Стручева, инспектор по делам несовершеннолетних Рыбинского отдела МВД России:

— Меня, честно говоря, записали в этот конкурс не спрашивая. Я только вернулась из Новосибирска, где участвовала во всероссийском этапе конкурса профессионального мастерства, а тут новость. Меня больше всего волновало, с кем оставить сына в случае каких-то поездок. 

По заверениям коллег, свою работу Мария Стручева знает, и физнормативы для нее не проблема. Однако телеконкурс предполагал, что Марии придется показать не только свою профессию, но и пустить в личную жизнь всех зрителей. Девушка признается: это решение далось ей тяжелее всего. Принимали его вместе с мужем Николаем. Он работает в том же отделении «Мариевка» участковым. В полицейской семье подрастает 5-летний Иван. Родные поддержали Машу, и на пороге квартиры появилась съемочная группа.

В 9-минутном фильме рассказывали о нелегкой работе инспектора по делам несовершеннолетних, профессионализме капитана Стручевой, непростой судьбе молодой женщины, в которой были и семейные трагедии, и боль потерь, и равнодушие взрослых. Многие из тех, кто смотрели фильм, плакали. 

— Я очень благодарна автору фильма Ольге Березиной. Моя победа — это и ее заслуга. Признаюсь, очень хотела победить, чтобы и работу Ольги оценили по достоинству,  -  в очередной раз Мария думает об окружающих больше, чем о себе. О дальнейшем участии в конкурсах Мария пока не загадывает. Говорит, слишком много сил они отнимают. Они ей нужнее в другом месте и для других целей. 

 

Предыдущая статьяКто будет депутатом – решать вам!
Следующая статьяДолгожданный «Обман зрения»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.