Домой Промышленность ПРИБЫЛИ И УБЫЛИ «САТУРНА»

ПРИБЫЛИ И УБЫЛИ «САТУРНА»

0

Совет директоров ОАО «Авиадвигатель» утвердил сумму вознаграждения ОАО «НПО «Сатурн» в размере 2,95 млн. рублей Как сообщает, КоммерсантЪ-Прикамье, эти средства предприятие получит за управление пермским заводом.

По данным издания, эту сумму «Авиадвигатель» перечислит «Сатурну» в период с 1 марта по 31 декабря 2013 года. Другое пермское предприятие, отданное «Объединенной двигателестроительной корпорацией» (ОДК) в 2012 году в управление «Сатурну» – ОАО «Пермский моторный завод», — будет платить НПО «Сатурн» похожую сумму. Ранее «Авиадвигатель» платил ОДК за свое управление в год около 40 млн. рублей. Однако, отдав управление «Сатурну», ОДК решило сохранить денежный поток от пермских предприятий.
В то же время совсем нерадостные новости приходят от партнера НПО «Сатурн» по Объединенной авиадвигателестроительной корпорации (ОАК) — компании «Гражданские самолеты Сухого». По данным «Ведомостей», индонезийская авиакомпания-заказчик тридцати российских самолетов «Сухой Суперджет-100», общей стоимостью 900 миллионов долларов,  «Kartika Airlines» прекратила полеты. Контракт на поставку был подписан в 2010 г.  Компании оставалось договориться о финансовом обеспечении сделки, финансовая состоятельность которой так и не была подтверждена. Контракт с индонезийцами не прошел необходимых согласований, его исполнение было отложено, подтвердил накануне через пресс-службу президент ОАК Михаил Погосян.
Напомним, что ОАО «НПО «Сатурн»» непосредственно участвует в производстве «Сухой Суперджет-100» и заинтересован в каждом реализованном самолете.

Предыдущая статьяПФР РАЗВЕЯЛ СЛУХИ
Следующая статья«Грачи» прилетели

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.