Домой Общество ДЕТСКИЙ САД РЕБЯТАМ РАД

ДЕТСКИЙ САД РЕБЯТАМ РАД

0

Вопрос устройства ребенка в детский сад стоит в нашем городе уже не критически, но остро. Власти пообещали, что очереди рыбинских дошколят исчезнут в ближайшие два года. Одним из шагов к достижению этой цели стало открытие нового корпуса детского сада на улице Солнечная.

 

Долгое время здесь располагался информационно-образовательный центр. После его переезда в помещение СОШ №12 здание полностью реконструировали. Провели капитальный ремонт, закупили  мебель, игровое оборудование, провели благоустройство территории. Особенные требования предъявили к сбережению тепла – установили регулируемый теплоузел, утеплили крышу, смонтировали пластиковые окна. Все преобразования обошлись городу в 47 миллионов рублей. Усилия властей и подрядчиков оценили родители будущих воспитанников, которых пригласили на торжественное открытие детского сада.

Татьяна Петрова, мама воспитанника детского сада №6:

— Мы живем совсем рядом, поэтому на прогулках следили, как идет ремонт. Здание получилось очень яркое, привлекает взгляд. Внутри нам тоже все понравилось: мебель современная, игрушки красивые, все устроено для детей. Мы должны были пойти в садик еще в сентябре, но подождали и не жалеем.

Ее сын, маленький Дениска, пойдет в новую группу совсем скоро, а пока он с удивлением рассматривает яркие стены, новые игрушки, будущих воспитателей и друзей.

Всего за 2013 год в Рыбинске появятся 250 новых мест в детских дошкольных учреждениях. Дополнительные группы откроются в пристройках к детскому саду на улице Молодежной, «молодеет» бывшая школа №31 в Переборах, которая вскоре станет дошкольным учреждением. Как отметил глава Рыбинска Юрий Ласточкин, немаловажным остается вопрос ремонта уже существующих садов.

— Не должно быть так, что одни дети ходят в новый и современный детский сад, а другие – в старый и разрушенный. У нас есть дошкольные учреждения, которым 50, 60, 70 лет. Самому старому детскому саду, расположенному на улице Герцена, исполнилось 108 лет. Мы должны привести все их в современный вид, сделать энергоэффективными, красивыми, удобными, теплыми. Благоустройство влечет за собой и изменения окружающей среды: будут отремонтированы дома, дворы, проезды и дороги вокруг, благоустроена территория, появятся  автомобильные стоянки, — сказал Юрий Ласточкин.

Если все планы администрации воплотятся в жизнь, то уже в 2015 году очередь в детский сад, которая на сегодняшний день составляет 700 человек, исчезнет.

 

Предыдущая статьяПочта возвращаетсяк селянам
Следующая статьяДВОЙНАЯ ТРАГЕДИЯ В ВОЛЖСКОМ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.